Почему официально не звучит фраза: " США - вероятный противник России"?
Кто же ещё мог бы стать объектом учений российских авиации и флота?
Потому что за произношение этой фразы вслух можно потом дорого заплатить.
Видимо, для этого необходимо столкновение "лоб в лоб".
Зря вы так! Не кличьте беду. Америка обьективно сильнее нас, как ранее вермахт, которого мы просто трупами завалили. Российская авиация и флот против американских никакие. Никакие, как системы, а не как сравнение конкретной боевой модели.
Но ваш оптимистичный патриотизм радует....
Потому что это неправда! США - настоящий противник России!
а почему ракеты на них неведены