Зачем женщина была сотворена из ребра..согласно библии?

Академик Российской академии космонавтики Василий Шабетник был далек от богословия, как Земля от Солнца. Он физик с мировым именем, автор нового направления в этой науке. Но случилось так, что разработанная им теория электрического заряда помогла объяснить и понять одну из величайших тайн, описанных в Библии.

- Непорочное зачатие возможно! – заявил Василий Дмитриевич на международном научном конгрессе "Медицина третьего тысячелетия".

Врачи, искушенные в вопросах деторождения более чем кто-либо, насторожились. Мол, не в свои сани садится уважаемый академик, ведь процесс зачатия имеет отношение к физиологии, но не к физике! Но когда Василий Дмитриевич изложил свои аргументы, его проводили аплодисментами.

- Всем известен опыт с клонированием шотландской овцы Долли, – говорил академик. – Но мало кто обращает внимание, что деление материнской клетки, из которой вырастили клона, было искусственно стимулировано электрическим воздействием. При определенных условиях такое воздействие вполне возможно в природе. Теоретически женщина может зачать от электрического поля Солнца. Ведь напряженность вертикальной составляющей электрического поля Земли, создаваемого Солнцем, равна 130 вольтам на метр. Между головой и пятками человека приборы фиксируют примерно 200 вольт. Такой величины электрического поля вполне достаточно для создания процесса деления яйцеклетки.

Библия

В Писании нет детального изложения процесса непорочного зачатия. Но многократно подчеркнуто, что Мария "имеет во чреве от Духа Святого".

Две тысячи лет назад, во времена, когда писалось Евангелие, люди могли принимать этот тезис только на веру. Точно так же, как принял его праведный Иосиф, муж: Марии.

- Дух Божий – это дополнительная энергия, которая стимулировала развитие мужского начала, – считает академик Шабетник. -Ведь из наблюдения за развитием плода установлено, что сначала формируется женское начало, а с него – мужские признаки плода. Прошу прощения за параллель, но приведу пример с крокодилами. Известно, что повышение температуры всего на 2, 7 градуса по Цельсию меняет пол зародыша в яйце. Если держать яйца при 28 градусах, рождаются самки. А при 31 градусе из кладки вылупляются только самцы.

- Описанное в Библии зачатие происходило без сексуальной связи, – утверждает академик Шабетник. – Ведь по Божьему замыслу люди в раю должны были размножаться без первородного греха. Адам и Ева, нарушив запрет, пустили этот процесс на самотек. И с каждым поколением человечество все более отходило от замысла Творца. Чтобы понять это, представьте, что вместо того, чтобы печатать фильм с лазерного диска на лазерный диск, его стали переписывать на магнитную видеокассету, а потом с нее на другую кассету и так далее. После третьей копии про качество и говорить не приходится. Посмотрите на современное человечество, погрязшее в грехах, – этого ли хотел Господь?

Замысел

Теорию непорочного зачатия академик Шабетник стал разрабатывать сугубо в утилитарных целях. Его и его коллег интересовал вопрос, способно ли возродиться человечество в случае какого-либо катаклизма – ядерной войны, всемирного потопа либо прочей глобальной беды. В том случае, если возникнет дефицит мужчин, способных к осеменению.

- Чем больше занимался этой проблемой, тем яснее понимал, что без Творца создание человека не обошлось, – рассказывает Василий Дмитриевич. – Вселенная и человек устроены поразительно гармонично. Есть множество совпадений. Число клеток в человеческом организме примерно равно заряду Солнца в кулонах. А напряженность электрического поля в толще мембраны клетки достигает огромных размеров и приближается к напряженности электрического поля Солнца. Посмотрите на мозг человека – по форме его полушария поразительно похожи на ядро нашей Галактики! И такая форма присуща только человеку, ее нет ни у одной обезьяны.

В Ветхом Завете слово, переведённое, как "ребро", имеет общий перевод "сторона". То есть в создании женщины была использована какая-то сторона Адама (как личности, как создания, как творения) , после чего Адама уже можно было называть, считать мужчиной.

Источник: Ветхий Завет

под ним сердце

Мария "имеет во чреве от Духа Святого"= от ВОЗ_ДУХА.
Ответ не для вашего раздвоено-дискретного разума... шифр Ребро - это ЕБ - РРО - 52...Карен - 52...

да -он прав----
ikosmos.info/index26.html#q121
belsu.narod.ru/neale-walsch/index.html

А ВЫ не попробовали шашлик "Ребрешки", они самые вкусные и сочные...!