Да, мне нравилась девушка в белом, но теперь я люблю в голубом. (С. Есенин) Как Вы понимаете слова?

БЕЗ ПОШЛОСТИ, ПОЖАЛУЙСТА

Женщина в своей юности и красоте, ничуть не меньше достойна любви, чем девушка в своей чистоте и простоте.

Все течет, все изменяется.
И все мы имеем право на изменение своих взглядов и пристрастий.

Аллегория какая-то. Противоречивсть. И красиво блин!

жизнь продолжается, а она так многогранна и непредсказуема...

После Зимы (Белое) Приходит весна (голубое).... О природе.
Но, видимо, всё проще-был он человек и менять объекты восхищения это норма людей. Увы.