какой из ныне существующих языков является самым древним?

Друг №1 Высший разум (763878), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валентина Просветленный (33831) 16 лет назад
Согласно исследованиям, описанным Валерием Чудиновым в книге «Священные камни и языческие храмы древних славян» , русский язык - один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков. Результаты этих исследований можно без всякого преувеличения назвать сенсационными и способными в корне изменить современные представления о истории евроазиатских стран и влиянии древней культуры славян на всю европейскую (и, вероятно, на всю мировую) цивилизацию.
Валерий Чудинов в книге «Русские надписи каменного века» исследует надписи на животных. «В пещерах Франции очень много изображений разных животных, и когда их начинаешь умело обрабатывать, то оказывается, что на мамонте написано — «мамонт» , а на лошади написано «дил» ! Отсюда появилось русское слово «коркодил» . Потому что схема словообразования одинаковая — «корковый дил» — конь из корки, а корка — чешуя. Поэтому у нас не искаженное английское или латинское слово, а, наоборот, латинское слово — это искаженное русское: было «коркодил» , а стало «крокодил» .

Славянский (после русский) язык, по мнению Чудинова, - один из древнейших языков на Земле. Чудинов говорит о том, что вся Евразия, начиная от Великобритании и кончая Аляской, была русской. Складывается такое впечатление, что русский язык был тем самым единым языком, о котором в Библии писали, что был один язык до построения Вавилонской башни. На самом деле, видимо, так оно и есть.

Источник: http://www.km.ru/conference/index.asp?data=26.06.2006 15:00:00&archive=on
Остальные ответы
credo 86 Мастер (1197) 16 лет назад
китайский. великий и могучий-))
Алексей Мудрец (11631) 16 лет назад
Кофе, наверное напилась, на разговоры потянуло, вернее на языки. Китайские наречия самые древние, до них ни кто не разговаривал. Представляешь весь язык из 14-ти рисунков (иероглифов) . До чего дошёл прогресс? - Ещё один лёвый вопрос, сейчас задам.
Пользователь удален Мыслитель (8506) 16 лет назад
napisannyi -- kitaiskii i drevne-grecheskii, no albanskii, latyn' i drevne-egipetskii i sumaritan byli v upotreblenii tak zhe davno, albanskii ne byli zapisany do 500 let nazad. poetomu na segodnaishnii moment, netu opredelenia samogo 'drevnego' iazyka.
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 16 лет назад
Русский язык основной для всех народов Евразии . Это и один из самых древних языков.
Источник: Исследования профессора лингвиста - словяниста Чудинова.
2002220222 Мыслитель (8365) 16 лет назад
Самый древний язык из известных это язык прародителей всех индоевропейских народов и русских, и индийев, и греков, и латинцев и армян и еще много кого. Как понятно это язык ариев. На их языке написаны первые легенды и предания. Этим языком является санскрит. На нем иногда проходят религиозные службы в ряде религиозных культов. Так что этот язык еще немного жив. От него собственно все индоевропейские языки и произошли. Стыдно таких вещей не знать.
Китайский язык как язык возник не ранее 3-4 тысяч лет назад.
Конечно можно указать на вообще первые языки Земли как понятно это языки первых цивилизаций, то есть древнегреческий и шумерский. Как считает большинство самым первым был - шумерский язык, но он сейчас нигде не используется и расшифрован только для археологических целей.