Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как в домашних условиях почистить внутреннюю сторону чайника (дисковый)?

natushca Мудрец (10559), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светочек Знаток (383) 16 лет назад
Очень просто, наливаешь полный чайник воды и насыпаешь 2-3 чайные ложки лимонной кислоты, и кипятишь! когда закипит воду вылеваешь и чайник споласкиваешь водой!! ! (не только для дискового, а для любого) ! Будет блестеть!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1972) 16 лет назад
прокипятить в нем соду пищевую, желательно оставить на ночь, утром слить и ополоснуть))
Башар Мастер (1975) 16 лет назад
колы плесни, вскипяти - чистый будет
Натуся-колючка Мыслитель (5994) 16 лет назад
к каждому чайнику есть инструкция, в которой описаны способы чистки
Merelinn_001 Мудрец (10607) 16 лет назад
Или столовую ложку уксусной эсенции на чайник воды. Прокипятить, слить и помыть. Будет как новый!
*Юлиана* Мастер (1813) 16 лет назад
можно лимонную кислоту или соду добавить в чайник с водой и прокипятить пару раз.
Alex Знаток (380) 16 лет назад
одну треть уксуса и две трети воды. Закипятить и дать постоять в течении ночи, вылить, вымыть, закипятить обычную воду и вылить а дальше пользуйтесь как обычно. )))
Настёна Знаток (361) 16 лет назад
нужно в полный чайник влить четверть стакана уксуса в полный чайник воды и закипятить, мне так сказали делать в сервисе
Rogoff Ученик (146) 16 лет назад
про уксус уже написали - свой повтор удаляю
Ольга Шмаль (Прокопова) Мастер (1624) 16 лет назад
прокипятить воду с 3-4 столовыми ложками лимонной кислоты
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Купите "Антинакипин" для электрических чайников
RogoffУченик (146) 16 лет назад
вопрос был про домашние условия, типа что есть под рукой, хотя и соду и уксус и лим. кислоту тоже надо купить если этого нет :)
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) вот я и думаю, раз все равно что-то нужно покупать, неважно лимонную кислоту, колу или спрайт (ими тоже чистят чайники), то уж лучше сразу антинакипин, стоит 6 рублей и не дефицит, а почистить, разумеется, в домашних условиях, не отдавать же чайник в сервис для этого
Маришка Мудрец (10984) 16 лет назад
я покупаю "Дюден" в желтом флаконе, его хватает надолго, налить воды в чайник, закипятить и налить этой жидкости, кипятить не надо, и через пару минут-блеск. А вообще-фанта помогает
Елена Мастер (1240) 16 лет назад
Правильно тут говорят лимонная кислота самое лучьшее средство и не разьедает пластмасс так как уксус и чище не бывает
Igrula Просветленный (34266) 16 лет назад
средством Антинакипин, мы все таки в 21-ом веке живем и вонять на всю квартиру кипящим уксусом я бы не стала.... Лучше выйти из дома и купить специальное средство за 5 руб.
Максим Апостолов Профи (671) 16 лет назад
можно и колой, можно и содой, ВСЕ действует, также можно высыпать 40 гр (2 пакетика) лимонной кислоты, прокипятить и оставить минут на 40, тож помогает
ВСЕ ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ, ПРАВДА
АVЕO chеvrolеt Гуру (3141) 16 лет назад
Можно купить специальный порошок, антинакипь называется. А можно вы не поверите! - залить в чайник фанты и прокипятить! В обоих случаях результат будет положительный!
Галина Ненадова Мыслитель (7220) 16 лет назад
Залейте в чайник столовый уксус 7 или 9%-ный, оставьте на ночь, можно прокипятить. Дешево и сердито!
Людмила Толкки Мыслитель (5426) 16 лет назад
С лимонной кислотой прокипяти, пусть немного постоит и слей воду.
Victoria Профи (966) 16 лет назад
Читай то что про уксус писали!