Почему всегда тянет на то, что нельзя?
вообщем над нами поиздевались
Постоянно думаешь об этом....и хочется!
Я считаю, что тут дело в психологии человека. Он думает:о, мне запретили то-то и то-то, а почему? Наверное это очень хорошо и этим не хотят со мной "делиться"!
ответ "запретный плод всегда сладок!" это не ответ, имхо, а переформулировка вопроса :)
тут всё наоборот:
что такое мораль? негласные законы общества? это то, что человечество попробовало неоднократно и вывело - неэффективно для развития общества в целом (или даже пагубно). если бы человеку не казались так приятны эти самые запретные соблазны, то не было бы и запрета общества - "ну, делай и делай себе то что тебе нравится... я не возражаю." значит, это только то, что общество о тебе заботится: если ты сознательно нарушаешь запреты, не увлекайся! не выключай контроль над собой окончательно. то есть в переводе: нарушай, но очень осторожно! и вся ответственность лежит только на тебе.
примерно так :)
Оля
А может всё дело в другом? Может нам запрещают всё то, чего мы на самом деле больше всего хотим? ;-)