Почему всегда тянет на то, что нельзя?

Надежда Мастер (2386), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Королев Гуру (2997) 17 лет назад
вообщем над нами поиздевались
Остальные ответы
Иринка Профи (552) 17 лет назад
запретный плод сладок! Попробуй и поймешь! Тока в разумных пределах!
InsaneFox Профи (573) 17 лет назад
Запретный плод сладок.
Свойство человека.
Ольга @ Мастер (2046) 17 лет назад
Запретный плод всегда сладок!
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Если очень хочется то можно!!!
Пользователь удален Мастер (1003) 17 лет назад
причём здесь плод просто интересно
KlubberG Ученик (182) 17 лет назад
Потому что такова концепция запретного плода! ;)
Алишка Ученик (177) 17 лет назад
И на то что можно тоже тянет!!!!А самое интересное-это запрещенное!!!!
kotoff Знаток (445) 17 лет назад
Просто так устроен мозг человека, он оперирует образами.
К примеру тебе говорят или ты сама думаешь: "Не кури!".
В этой фразе только один образ - "процесс курения".. у частицы "не" образа нет, мозг ее не обрабатывает.

Поэтому очень важно мыслить позитивно, т.е. "Поступай хорошо" вместо "Не поступай плохо".
Пользователь удален Знаток (262) 17 лет назад
А может всё дело в другом? Может нам запрещают всё то, чего мы на самом деле больше всего хотим? ;-)
olgavella Знаток (399) 17 лет назад
ответ "запретный плод всегда сладок!" это не ответ, имхо, а переформулировка вопроса :)
тут всё наоборот:
что такое мораль? негласные законы общества? это то, что человечество попробовало неоднократно и вывело - неэффективно для развития общества в целом (или даже пагубно). если бы человеку не казались так приятны эти самые запретные соблазны, то не было бы и запрета общества - "ну, делай и делай себе то что тебе нравится... я не возражаю." значит, это только то, что общество о тебе заботится: если ты сознательно нарушаешь запреты, не увлекайся! не выключай контроль над собой окончательно. то есть в переводе: нарушай, но очень осторожно! и вся ответственность лежит только на тебе.
примерно так :)
Оля
Виктория Богданова Профи (659) 17 лет назад
Я считаю, что тут дело в психологии человека. Он думает:о, мне запретили то-то и то-то, а почему? Наверное это очень хорошо и этим не хотят со мной "делиться"!
Alexander Nevzorov Мыслитель (8187) 17 лет назад
Постоянно думаешь об этом....и хочется!