Подскажите!!!!Настя и Ася - это одно и тоже???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Как производное от имени Анастасия - Ася. Но есть имя Ася самостоятельное.

Так же как имена Соня, София и Софья - это разные имена.

ася - одна из сокращенных форм имени настя, это абсолютно точно, почитайте словарь имен.. . вопрос только в том, что не только этого имени сокращенная форма, но и некоторых других....

Производные имени: Анастасиюшка, Анастаска, Настася, Настя, Нася, Ната, Ная, Наюся, Нюся, Настёна, Тёна, Настёха, Настуся, Туся, Настюля, Настюня, Настюра, Стюра, Настюха, Настюша, Настяха, Стася, Тася, Тая, Ася, Асюша, Сюша, Асюта, Сюта, Настасыошка.

Имя одно и тоже- Анастасия, а Ася и Настя это уже его краткие формы.
Ася это Настя!!!

Если по начному, то Ася- это такое же уменьшительно-ласкательное от Анастасии, как и Настя. Но сейчас Ася существует и как самостоятельное имя. Аналогичная ситуация с Георгием - Егором