Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если человек любит находиться в темноте-это психическое отклонение или комплекс неполноценности???

АНДРЕЙ! Мудрец (16313), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
A Просветленный (29264) 16 лет назад
Есть еще варианты - повышенная чуствительность к свету.. . все индивидуально - надо видеть реальные причины.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Мыслитель (9944) 16 лет назад
Ну, если он в это время в кинотеатре сидит, то совсем даже не комплекс неполноценности. )))
T Fox Гуру (3270) 16 лет назад
смотря в какой ситуации) ) я например люблю темноту вечером, т. к. устаю от света монитора за день
Юлия Толбатова Мастер (2201) 16 лет назад
В детстве значит бабой Ягой пугали и Бабаем
Liz Мудрец (15549) 16 лет назад
Я слышала болезнь есть такая светобоязнь.
Marianna Гуру (2579) 16 лет назад
ne to i ne to. mozet emu prosto tak nravitsa.
فائزة Оракул (80555) 16 лет назад
Ох, Андрюш, не знаю.. . Я боюсь темноты, но если кто-то есть рядом, то нормально, ориентируюсь и ни на что не натыкаюсь. Даже прикольно, все остальные органы восприятия обостряются...
Евгений Мастер (1944) 16 лет назад
Я люблю находиться в темноте или в сумраке... светобоязнь... Со зрением связано у меня это... Ну и просто... Когда темнеют очертания предметов - воображение гуляет на необозримых просторах...
Надежда Старкова Мудрец (13507) 16 лет назад
Полная ерунда! Мне очень нравится побыть в темноте и в тишине-помечтать. Однако неполноценной и закомплексованной себя не считала. Скорее наоборот.
Елена Годовикова Мыслитель (5154) 16 лет назад
вы про себя или про кого-нить другого? А кровушки попить не хоцца?
А (если это конечно не Вы) может это просто понты?
может со зрением чего-нить.
Да-а-а, было бы интересно пролить свет на эту ситуэшн!
Алёна Рудакова Мудрец (10464) 16 лет назад
Скорее всего нет... хотя принято считать что любое отклонение от нормы - это чуть ли не диагноз... но вот нормы эти, тем более психического характера знают психиаторы, психологи и другие лекари души, а нам остаётся лишь рассуждать норма это поведения или нет! Было бы не интересно жить если б у нас было одинаковое поведение.
bisen Мастер (1793) 16 лет назад
а может быть у него глаза не любят яркого света, или много работы, - устаёт и организм требует эмоциональной разгрузки, - а темнота это как раз то что надо.. .
При свечах же больше желающих посидеть за столом, чем при ярком свете ?!
` Ellisen Знаток (323) 7 лет назад
А вы не рассматривали такой ответ, как, ему просто одиноко, а темнота дает ему о многом задумался, так сказать побыть одному.