Как ухаживать за растением нептунусом, и как он называется по научному?
Нептунос - это морская водоросль, уже засушенная. Она живёт только в морской воде, а продают нам уже мёртвые экземпляры.
Нептунус (Neptunus)
Внешний вид: якобы японская водоросль, которая эффективно поглощает радиацию, табачный дым, излучение компьютера и делает всех счастливыми. Маленький красивый пучок ярко-зеленого цвета, живущий не в воде, а в горшке. На самом деле это даже не растение, а оболочка колонии полипов, которые погибли после извлечения из морской воды. Неживая субстанция сохраняет эластичность и не рассыпается. Ни одним из приписываемых ей свойств не обладает. Пользы (и вреда) от нее никакого.
Правила ухода: не делай ничего.
Коммерческое название этому "сухоцвету":- Нептунус
Ухаживать за Нептунос сухоцветами- Избегать сырости, беречь от солнца