Именем Жозефина можно назвать ребенка, или это черезчур?
если сочетается с отчеством, то можно) мне 16 лет и я бы хотела чтобы меня так звали))) ) необычно=)))) Клементина, Юстина.. . милые имена, и таких много, а то от стандартных Маш и Лен не хорошо делается=))
у меня дочку КАМИЛЛА зовут-может тоже для кого-то чересчур.
Недавно услышала еще имя СТЕФАНИЯ-красиво. знаете, мне кажется что имя-то хорошее, только главное чтобы не ИВАНОВНА было отчество. если имя папы позволяет и желательно еще фамилия, то почему бы и нет.
Хотя знаете, Иванова Жосефина-не очень по звучанию.
а Вот если сочетание типа Родригес Жозефина Карловна, то почему бы и нет ))))
А назовите его номер 24 или 56
Смотря какие фамилия и отчество. Жозефина Генриховна Либштейн - нормально, А Жозефина Ивановна Дулина - кошмар!
А вы себе поменяйте имя на Жозефину. Будет как раз, не "черезчур".