Правда ли, что пули ржавеют в полете, когда идет дождь?

ВсякаяВсячина Просветленный (21263), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгенидес Мыслитель (9030) 16 лет назад
и еще мхом покрываются и плесенью, если очень долго летят.... наверное...
Остальные ответы
Alex Schwab Гуру (4624) 16 лет назад
свинец ржавеет?
НеизвестноПрофи (747) 7 лет назад
такой же вопрос
людмила Гуру (3729) 16 лет назад
да! если она летит со скоростью 1 см. \час
Денис Профи (857) 16 лет назад
наврядли токо есди это какие нить ракеты
Fr1tz Знаток (292) 16 лет назад
Нет. При полете вокруг пули возникает завихрение воздуха, вода не попадает.
Максим Мастер (1610) 16 лет назад
Ну если летят года 2 и они не из свинца, а из железа, то кошмарно ржавеют!
Расин Артур(Аркадий)BRUNNENHOF Мудрец (17467) 16 лет назад
Есть еще поговорка-"не писай в чулок, а то ногти заржавлют".
Евгений Ефимов Мыслитель (6337) 16 лет назад
такое просто не возможно. они могут только изменить траекторию при попадании капли.
SV Мудрец (10186) 16 лет назад
Полная ерудна, процес образования корозии довольно длительный - это раз!
Боеприпасы изготавливают с использованием антикорозийных покрытий т. к. хранятся они не неделю а десятки лет - это два.
Промежуток времени с момента вылета пули из ствола оружия, до момента поражения цели исчисляется в десятых секунды - это три!
pollya Мастер (1257) 16 лет назад
конечно! и плесенью начинают обрастать, зато очищаются кровью, когда долетают
неспич Мудрец (11598) 16 лет назад
Камрады не понимают.. . Да! металлическая (стальная) оболочка современной пули вследствии нагрева при контакте с нарезами ствола и, даллее, воздухом окисляется (хоть и незначительно) . Окисление= ржавление.
неспичМудрец (11598) 16 лет назад
...даже без дождя...
А бывают пули с стальной оболочкой?
Фиалка Оракул (55291) 16 лет назад
Конечно, ведь пуля - дура, а штык - молодец.
Александр Половников Профи (818) 16 лет назад
Ржавеют только эстонские пули, они очень долго летят! Некоторые даже умирают!! ! )))))))))
Григорий Гольберг Профи (821) 16 лет назад
Оболочка пули окисляется в полёте кислородом воздуха, прежде всего под действием высокой температуры, а не влажности. Термин "ржавление" в данном случае не вполне корректен, поскольку относится к коррозии чёрных металлов (и не является строго научным).
ГАНС Мастер (1409) 16 лет назад
Ага. И те в кого они попадают - тоже ржавеют.
Александр Дымберов Мастер (1810) 16 лет назад
Нет наверно. Капли просто не успевают попадать.