Какую видеокарту взять? На базе nVidia или все же ATI? И если можно поконкретнее!

Алексей Мастер (1658), закрыт 15 лет назад
Мне она нужна и для работы с видео и для игр! Подскажите, а то у знакомых и то и другое, и каждый кулик свое болото хвалит!
Лучший ответ
* Asmodey Просветленный (21052) 16 лет назад
если надо выбрать видеокарту я читаю 2 сайта ixbt.com и 3dnews.ru каждый и будет своё болото хвалить.. .
я всегда беру Intel + nVidia... AMD и ATI для меня второй сорт. Для работы с видео больше нужна не видяха а оперативная память. А игры... хз... купи PS3 и играй - дешевле выйдет.. . интересно есть ли игры которые полностью используют ресурсы какойнить видяхи которая 10000 стоит?
АлексейМастер (1658) 16 лет назад
Насчет AMD - согласен, сколько не работал с ними - сплошной глюк! Спасибо!
АлексейМастер (1658) 16 лет назад
А из оперативы ты что посоветуешь? Какие платы лучьше? Мне все советуют брать corsar-ов 1 гб.
* Asmodey Просветленный (21052) хорошие... они вроде с охлаждением дополнительным...на счёт оперативы я никогда не заморачивался - брал ту что есть в магазине и ставил (обычно кингстоуны) проблем небыло... главное следи за компом - чисти пыль кисточкой, продумай охлаждение и всё будет нормально - в конце концов не на всю жизнь берёш комп - лет через 5 поменяешь на новый...
Остальные ответы
oleg liamin Гуру (4738) 16 лет назад
у меня ATI HD 2900 PRO 512mb 512bit и для работы с видео и для игр
akkark Мыслитель (6458) 16 лет назад
Все равно пожалеешь. Копи на обе.
Источник: Сократ (не переводчик, грек такой был)