А чем можно оправдать грусть?..

катюша Мудрец (13820), закрыт 16 лет назад
Пытаюсь все свести к физиологии, усталости - поможете или опровергните?)))...
Лучший ответ
Natalia Melnikova Мыслитель (9544) 16 лет назад
Когда мне было 18, я написала стихотворение:

В слове ломком "грусть"-
Словно снега хруст,
Боли холодок, голубой ледок.

В слове хрупком "грусть"
Помнишь наизусть
Ночи темноту,
Нежность и тоску.

Ночи темнота - пусть,
Нежность и тоска - пусть!
Дом мой без тебя пуст,
Приходи, я жду тебя, грусть!

Пусть будет! Хорошее чувство, светлое. Потом само пройдет.

катюшаМудрец (13820) 16 лет назад
Спасибо! - действительно,как же я забыла,можно же еще написать стихотворение...!
Остальные ответы
Юхин Оракул (51359) 16 лет назад
грусть не требует оправданий
Esther Просветленный (23497) 16 лет назад
Душевным состоянием, к которому привели обстоятельства.
Омега 07 Мыслитель (8807) 16 лет назад
В меру даже приятно погрустить
катюшаМудрец (13820) 16 лет назад
а мера какая? и чем меряете))....
Сергей Просветленный (25857) 16 лет назад
Нет ей опрадания и нет признаков ее невиновности... Вердиктом суда присяжных заседателей она приговаривается...
катюшаМудрец (13820) 16 лет назад
к чему...?(мороз по коже))
coin Гуру (3199) 16 лет назад
А зачем ее оправдывать? Тем самым Вы прячете от себя самой ее истинную причину. Просто иногда нам бывает трудно признаться себе в том, что мы в чем то не оправдываем собственных надежд, но ведь это нормальный процесс самопознания.
Клара Островская Мастер (1344) 16 лет назад
Грусть. как и веселье этоестественные состояния человека. Так что ничем её не надо оправдывать или оправдываться. Когда хочется погрустите, когда весело -посмейтесь. А затяжное состояние глубокой подавленности называется по-другому-депрессия . Она вредна здоровью. Так что вас интересует Грусть или депрессия?
катюшаМудрец (13820) 16 лет назад
нет,просто взгрустнулось)) Спасибо!
Неизвестно Мастер (2473) 16 лет назад
Ее не нужно оправдывать, от нее нужно избовляться...
Радик Гарифуллин Профи (803) 16 лет назад
Катюша, перестань мучать себя. Разреши уже себе погрустить!! ! Естественное и полноЦЕННОЕ чувство!!!
Пользователь удален Мыслитель (6646) 16 лет назад
надо позволить проявлять себе все свои качества.... не ругать и не оправдываться перед собой.... лучше погрустить от души и поплакать, чем дождаться серьёзного психологического срыва.
Татьяна Мудрец (12798) 16 лет назад
Можно чуть взгрустнуть, чтобы потом было веселее веселье...