В старые времена один человек смог создать алфавиты для трех разных языков. Кто это? И какова судьба этих алфавитов?

Алексей Шашкин Мастер (1325), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Leeml Мудрец (12870) 16 лет назад
Некоторые историки приписывают армянскому церковному деятелю Мешропу Маштоцу создание алфавитов армянского, грузинского и албанского языков.
Алексей ШашкинМастер (1325) 16 лет назад
Осталось только уточнить, что стало с албанским народом, языком и, естественно, с алфавитом
Leeml Мудрец (12870) Могу лишь добавить, что сейчас албанцы пользуются латиницей. Обо всем остальном говорить не берусь - политика...
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 16 лет назад
Этого человека звали Кирилл и Мефодий.
Он создал три языка:
1. Русский, чтоб на нем разговаривали россияне в 21 веке.
2. Чукотский, чтоб на нем разговаривал Роман Абрамович.
3. Олбанский, чтоб на нем разговаривали все остальные.

А судьбы у этих алфавитов одинаковые. Ведь буквы-то одни и те же!
Алексей ШашкинМастер (1325) 16 лет назад
В те годы, когда жили и работали солунские братья Русь была еще не славянской и о русскиз они вообще не думали