Есть ли жизнь после смерти?

С_е_р_Е_г_@ Ученик (184), закрыт 16 лет назад
Какая? С рекарнацией или без нее?
Лучший ответ
prinigo Высший разум (103842) 16 лет назад
Много думал о том, что такое смерть. Пришёл к пониманию того, что смерть - это либо небытие, либо переход в иную реальность. Если смерть - небытие, то сознание либо просто выключится и тогда естественно уже человек не поймёт этого и не будет ни чего ощущать. Если же смерть - это переход в другую реальность, то там начнётся новое существование (или продолжится старое) но в новом качестве. Но, это только мои рассуждения... .
В любом случае, человек - часть этой Вселенной, а, КАК И ЗАЧЕМ ОН СУЩЕСТВУЕТ И ПО КАКИМ ЗАКОНАМ, ВЕДОМО ЛИШЬ ТОЙ СИЛЕ (ИЛИ РАЗУМУ) КОТОРАЯ ЭТУ ВСЕЛЕННУЮ СОЗДАЛА, КАК ЧАСТЬ МИРОЗДАНИЯ – СОЗДАТЕЛЮ МИРОЗДАНИЯ.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6433) 16 лет назад
там и есть жизнь а здесь существоание.
Zzzz Мастер (1374) 16 лет назад
Говорят, что да.. Проверить это мы все сможем в будущем... Только надо ли знать ответ на этот вопрос????
ПаЗиТиФфФчИк Мыслитель (6579) 16 лет назад
Люди подобны звёздам. Мы постоянно испускаем невидимые и видимые фотоны света. Эти фотоны идут в космос. То, что наша энергия, информация и наше сознание продолжают жить, так же вероятно, как и то, что далёкие звёзды продолжают светить
Ivan Мудрец (17368) 16 лет назад
Нет! Нет! Нет! Нет! Нет! Нет! Нет! Нет! Нет! Нет! Нет!
Источник: adventist.ru
АсСоциациЯ Мудрец (15391) 16 лет назад
Не откладывайте жить на потом. Хватайте здесь все, что можете.
иван павлов Мастер (1099) 16 лет назад
Доживем - увидим
миша масленниковПрофи (808) 16 лет назад
В известном смысле - смерти нет! Вечность - это очень верное определение бытия, правда, в силу обстоятельств и инерции мышления, не все способны согласиться с подобным выводом на искомой стадии.
миша масленников Профи (808) Ошибся кнопкой. Сори.
миша масленников Профи (808) 16 лет назад
В известном смысле - смерти нет! Вечность - это очень верное определение бытия, правда, в силу обстоятельств и инерции мышления, не все способны согласиться с подобным выводом на искомой стадии. За этой жизнь сразу начинается другая - Вечная, и разумеется без всяких реинкарнаций.
myh Знаток (483) 16 лет назад
я считаю что есть. очень сложно жить с сознанием того, что после смерти тебя больше не будет и для тебя все закончится. если веришь в реенкарнацию, то говорят что человек 17(около того) раз посещает землю. но я верю в рай и ад -каждый попадает туда куда заслуживает...
Barsik-knopka Мастер (1034) 16 лет назад
Да-есть!!!! Зачем тогда рождение и смерть ?
амба Просветленный (20513) 16 лет назад
да, прочти в конце---
belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/123.htm