Есть ли в раю зло?

jon golov Высший разум (128692), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
CheLovechina Мыслитель (6611) 16 лет назад
Вот зря думают, что существоует какое-то идеальное, абсолютно выделенное зло. Любое зло - это извращенное добро. Зло всегда паратизирует на добре. Зло не способно существовать само по-себе. Ему необходима для этого извращенная природа добра. Рай - это отделенность от зла. Когда зло не прикасается, не имеет власти над чистотой рая.
Остальные ответы
Игорь Зенин Гуру (3969) 16 лет назад
Говаривают там сигарет нет.
jon golovВысший разум (128692) 16 лет назад
А сигареты это зло?
Игорь Зенин Гуру (3969) А как же посидеть, покурить. Добро.
Sfeno Гуру (4845) 16 лет назад
Его там быть не может.
jon golovВысший разум (128692) 16 лет назад
А может оно там выглядит по другому?
Нютка Мастер (2126) 16 лет назад
Никто не знает! Но говорят и пишут, что всё зло мы там воображаем себе сами! Говорят, что если вы в жизни себя за что-то угнетали или ненавидели, то там в раю, мы сами сабе мстите! Но это только говорят....
Простой Просветленный (27283) 16 лет назад
В раю зла нет, хотя Сатана туда вхож!
Карина Илуева Профи (617) 16 лет назад
а есть ли рай?
jon golovВысший разум (128692) 16 лет назад
Для кого-то он существует.
CheLovechina Мыслитель (6611) Простите, а для кого именно? Это просто отдельные люди? Или это люди обладающие каким то "пропуском", образно выражаясь?
Пользователь удален Гуру (4220) 16 лет назад
Конечно. И оно там осталось после пинка под зад Адаму. Вспомните : " Змей был хитрее всех зверей полевых". Адам - понятно, змей - проклят, а менее хитрее змея звери - остались. Про них ничего не сказано в книге бытия.
jon golovВысший разум (128692) 16 лет назад
Змей был в раю и он там остался, Что-то в Библии по этому поводу мало говорится,
Галина Искусственный Интеллект (102591) 16 лет назад
В моём раю, правит красота и искусство, но даже туда заползает чёрной ненавистью зло.
jon golovВысший разум (128692) 16 лет назад
Это не зло, а та энергия, которой человек не нашел применение и превратил ее в своего врага.
Степан Александров Гуру (4034) 16 лет назад
Нет, нет ни того и не другого, все это общечеловечиские критерии на жизненные ситуации, причем они зависят от местарасположения и духовного развития данного конкретного населения и их власти. В Голландии наркотиками пользуются, в России лешают свободы, южнее отрубают руки, а где-то даже смертная казнь. Видите где добро, а где зло, где рай, а где ад? Все, действительно все - в ваших головах и в ваших мнениях, которые в большинстве не ваши, а преподнесены вам как ваши или же навязанны в процессе жизни. Задумайтесь, ведь все гораздо ближе, чем можно себе вообразить.