Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

куда пожаловаться на судебного исполнителя, который не исполняет постановление суда

anastasia polyakova Профи (674), закрыт 17 лет назад
возможно, ожидает взятку? ! :((
У меня стойкие подозрения, что пристав не отправлял постановление ответчику, ведь не может же письмо идти 1,5 месяца!!!
Лучший ответ
Vitaliy Гуру (2915) 17 лет назад
Доброй Вам ночи,

Для начала Вам желательно потребовать от пристава предъявить почтовый документ, доказывающий отправку постановления. На всякий случай снимите с него копию. Если обнаружите, что пристав сабботирует исполнение судебного решение, то сначала обратитесь в прокуратуру. Судебные приставы почему-то очень боятся её внимания. Параллельно отправьте жалобу вышестоящему приставу (можно сделать одним документом с жалобой в прокуратуру).

Если это не поможет в течение месяца, то обратитесь в суд с жалобой на действие/бездействие пристава. Но не думаю, что дойдёт до этого. Или пристав совсем душевно не здоров.
Остальные ответы
нет Мыслитель (6480) 17 лет назад
Вариантов несколько - старшему судебному приставу, в прокуратуру, в ОБЭП. Второе - надежней всего.
Gayrat Shakhavdinov Ученик (162) 17 лет назад
в суд с жалобой на действия (бездействия) судебного исполниеля
planez Знаток (305) 17 лет назад
При чем тут ОБЭП?...
Я считаю, что надо идти поэтапно:
сначала старший судебный пристав отдела,
потом уже прокуратура, или суд. Надо признать прокуратура - самое действенное мероприятие.
А по поводу Ваших подозрений: необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о выдаче копий материалов исполнительного производства, Вы как взыскатель имеете на это право. В исполнительном производстве, на постановлении о возбуждении исполнительного производства должна быть отметка о направлении сторонам, т.е. должнику и Вам как взыскателю. Такие важные документв должны отправляться с уведомлением о вручении, нужно посмотреть есть ли оно в деле.
Короче, прежде, чем жаловаться - изучите документы, сопоставте с тем, что вам говорит пристав. Будут несостыковки, тогда уж жаловаться. Удачи.
Руслан Арсланов Знаток (487) 17 лет назад
Как говорят некоторые приставы, письмо отдали в канцелярию, а фактически из ССП письмо не ушло