А бывают ушастые ёжики?

Yan Ashka Профи (739), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
OOPS! Знаток (474) 17 лет назад
Да, действительно, бывают именно ушастые ежи, на самом деле. Они очень смешные
Остальные ответы
настя петрова Мастер (1925) 17 лет назад
ну да, они так и называются, ушастые я в детстве видела
Leopold Профи (645) 17 лет назад
они ещё и плюются
Анна Ученик (236) 17 лет назад
Отличается от обыкновенного ежа большим размером ушной раковины: длина его ушей до 5 см. Иглами покрыта только спина. Размеры мелкие: длина тела 12—27 см, длина хвоста 17—23 мм; подвид, живущий, в Пакистане и Афганистане вырастает до 30 см. Масса самцов до 430 г, а самок — от 200 до 505 г, что в 2 раза меньше, чем у обыкновенного ежа. Ноги высокие. Мордочка острая. На лбу виден «пробор» — полоска голой кожи. Волосяной покров светлый, мягкий; на мордочке от серо-чёрного до светло-коричневого. Иглы тонкие и короткие, длиной 17—19 мм, покрытые продольными валиками и бороздками. Окраска игл зависит от ареала обитания: от светло-соломенного до чёрного. В Афганистане и Пакистане ежи коричневые. Альбиносы встречаются, но крайне редко.

fil Мудрец (14324) 17 лет назад
Нет Нас!!!! Не ищите нас!! !
Задолбали Юнаты великовозрастные (ПЛАЧУ)!!!:))
Весточка Мастер (1772) 17 лет назад
Бывают! У них большие уши, они так и зовутся ушастые ежики. Мой муж на юге ловил и приносил показывать. Потом отпускал )))

Отличается от обыкновенного ежа большим размером ушной раковины: длина его ушей до 5 см.
Ушастый ёж водится в сухих степях, полупустынях и пустынях, населяя Ливию, Египет, Малую Азию, Кавказ и Закавказье, Иран, Ирак, Пакистан, Афганистан, частично Индию, Среднюю Азию, Казахстан, Синьцзян-Уйгурский район Китая и Монголию (пустыня Гоби). На территории России встречается от низовьев Дона и Поволжских степей до Оби, а также в Туве.
Dj Fantomov Профи (635) 17 лет назад
конечно бывают они родственники ушастого запорожца