Почему крупнейшие российские олигархи - евреи? Совпадение?

Раду чел Фрумос Гуру (3117), закрыт 17 лет назад
Березовский, Гусинский, Ходорковский, Абрамович - все евреи! Почему?
Лучший ответ
Sergi Мыслитель (8786) 17 лет назад
Уважаемый!!! во всем мире все крупнейшие олигархи - евреи!!! даже если они и арабские шейхи!!!
Остальные ответы
РеЛЯЛЯ Оракул (52253) 17 лет назад
потому что меньше гордятся державой и шустрее соображают, как урвать от бехозного государства в котором как не было так пока и нет граждан.
одни вымирающие подданные государства - тупые потомки крепостных, у которых хозяева - чиновники вместо помещиков... :((
Русский парень Просветленный (32570) 17 лет назад
не совпадение к сожалению, а горькая суровая действительность.
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Потому что ты антисемит, глупый, завистливый и злой. хоть и молдаванин. Давай посмотрим,как это выглядит на самом деле :
100 богатейших бизнесменов РФ.
Применяем строгие, но справедливые гитлеровские критерии т.е все "половинки" - считаем евреями.
. 26 евреев, 3 азербайджанца, 2 узбека, 2 грека, 2 ингуша, по одному – чеченцу, лезгину, армянину, немцу, татарину, башкиру (двое последних по случайному совпадению – сыновья руководителей республик). Итого – 41. И 59 русских (извините великодушно – украинцев не отделял в особое гетто).

Или вот другой список. Журнал «Финанс»-2006.
720 человек – состояние от 1 миллиарда руб.
117 евреев, 15 армян, 8 чеченцев, 8 башкир, 7 грузин, 6 татар, 6 осетин, 4 азербайджанца, 3 узбека, 3 ингуша, 2 лезгина, 2 немца, 2 грека, 2 молдаванина, по 1 – курду, литовцу, эстонцу, аварцу, корейцу, калмыку, карачаевцу. 44 неопределенной национальности. Итого: 237. Остальные – 483 русских (и украинца, которых не всегда отличишь).
В обеих случаях подавляющее большинство русские.
Если на аваторе -это ты, то ты вряли поймешь, а вдруг....Может ты только похож на идиота....
Гектор Вихров Мастер (1635) 17 лет назад
Просто они умнее- пока русские митинговали они работали .
Пользователь удален Знаток (312) 17 лет назад
Потому что Русские позволяют отобрать у себя национальные богатства и кланяються назначенному чиновнику.
Lada Профи (924) 17 лет назад
У евреев генетически хорошая выживаемость в любых условия,погодных или рыночных