Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Stoit li malisha pelenat rebenka na noch tak,chtobi on ne mog silno dvigatsa.

Dia6a Ученик (40), закрыт 17 лет назад
Babushki schitaut,chto tak on luchshe spit.
Лучший ответ
Andreas Diete Мастер (2109) 17 лет назад
Нас вначале тоже бабушки замучали разными советами...Одно могу сказать: каждый человек индивидуален. Пробуй. Всё, что устроит тебя и Бэби- ваше собственное. Так и делай. Мы пару раз попробовали...Ничто так не упокаивает, как грудь и материнская близость. Он спит с нами свободный и спокойный...пока есть не захочет ;)
Остальные ответы
Nasten'ka 777 Мастер (1441) 17 лет назад
Смотря в каком ребенок возрасте! думаю не стоит!
lida hartmann Мастер (1238) 17 лет назад
da eto prawdo no esli ti s raschdenija etogo ne dela no sejtschas ne stoit
Ягода Irga Гуру (4059) 17 лет назад
Бабушки правильно считают. Ведь малыш может сам себя испугать, если будет дёргать во сне ножками и ручками. Я своего ребёнка пеленала 2 первых месяца (если мне не изменяет память)
Пользователь удален Просветленный (46406) 17 лет назад
Я своих заворачивала, потому, что во время ночного сна они очень часто мешали себе спать. У маленьких детей движения все-таки не осознанные. А так они у меня зато спали всю ночь спокойно и я не знала, что такое вставать ночью к ребенку.
Natali Профи (992) 17 лет назад
В европейских странах детей с первой минуты жизни одевают в одежду : распашонки, ползунки, кофточки, курточки... Не пеленают ВООБЩЕ.
Маленький человечек в нормальной одежке.
Александра Чуб Ученик (106) 17 лет назад
НЕт не стоит, по собственному опыту говорю. Лучше вообще не пелинать, а лучше раньше начать профессиональный массаж. Не менее 5 раз в год!
Marishka Ученик (119) 17 лет назад
согласна с Ириной. Всё зависит от того какой по активности ребенок. Сына я пеленала, а дочка с первых недель спала в ползунках и не пугала себя- кофточка с рукавичками была. Удобно пеленание в плане смены подгузников или памперсов- меньше вероятность разбудить малыша.
Василиса Знаток (495) 17 лет назад
нет, конечно нет, если слишком маленький, то варешки на ручки, чтобы личико не поранил пальчиками, и пусть спит свободно, он растёт.
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
Раньше пеленали очень круто, "ножки выравнивали", чтоб кривыми не просли. Потом стали широко пеленать. Так меньше опрелостей, лучше формируются суставы, ребёнок лучше спит, ему лушче расслабиться. Дети часто пугают себя ручками. Поэтому пока в пелёнку помещаются лучше запеленать, чтобы себя не разбудил во сне. С такими правилами я растила своих детей. Сегодня практикуется новорождённых одевать , а не пеленать. До пояса пеленаете, а сверху кофточка с рукавичками. Дети лучше растут и спят лучше, если ничего им не мешает. И никаких шапочек на голову.
Виктория Петрова Мыслитель (6907) 17 лет назад
Нельзя дать однозначного ответа. Вот мы из Европейской страны, с рождения не пеленали, но она у нас такая беспокойная была, что 4 месяца мы с мужем спали по-очереди. В те моменты, когда пробовали пеленать ребёнок спал гораздо лучше. Так что не бойтесь экспериментировать. Вы мать и в любом случае интуиция вас не подведёт и Вы будете делать для своего ребёнка всё самое лучшее. Удачи Вам!
Schat Гуру (3655) 17 лет назад
Я живу в Голландии, так вот, ни разу не видела никаких пеленаний. И особых одеваний тоже. Там грудные дети на улице без шарочек при плюс 10 гр. (когда даже мамаши иногда в них).
alex alex Ученик (124) 17 лет назад
Бабушки также считают, что раньше небо было голубее и солнце ярче светило!
Пеленать вообще полный БРЕД. Не издевайтесь над ребенком.
Попросите кого-нибуть спеленать Вас. Поймете о чем я.
У меня два. Первого пеленали вначале. Так вот он не засыпал, пока хотя бы одну ручку не высвобождал.
Говорят себя царапает - стригите вовремя ногти.
Замерзает - купите, сшейте ...все равно - есть специальные одеялки в виде мешочка для прогулочных колясок, когда ноги и тело закрыто до плеч и на них затегиваются пуговички как на ползуках- такие-же есть и для сна.
Второго никогда не пеленали. И ничего - не просыпался, себя непугал и т.д.
И вообще, девушка, найдите и почитайте книгу доктора СПОКА "Ребенок и уход за ним"
Вы убережете себя и свое дитя от многих дурацких вещей.
Советы слушайте, благодарите за них
но прислушивайтесь всегда к своему СЕРДЦУ.

С/у Алексей.

ольга Гуру (3907) 17 лет назад
живу в германии и когда моя родня в россии увидела наши фотки из роддома,то очень удивились все-ребенок был одет в боди,кофточку,штанишки и курточку и никаких пеленаний. спит наша доча всю ночь и тьфу 3 раза спокойно!! ей 3 месяца!!
Наталья Владимирская Мыслитель (5357) 17 лет назад
Я пеленала только на улицу в первый месяц, и то только потому, что ползунков маленьких не было. Как только появилась одёжка по размеру пелёнки закончились. Вы бы могли спокойно спать если бы Вам руки и ноги к туловищу привязали? А ребёнок-такой же человек, только маленький
Виктория Мудрец (17438) 17 лет назад
Ерунда, бабушки говорят ножки кривые будут неправда. У меня двое сыновей и если они спокойно спят не надо их пеленать.
Источник: Личный опыт