Jpg картинки в Photoshop'e.
Вставляю jpg картинку в фотошоп. Исправляю на ней недочеты, потом сохраняю, а она начинает ни с того ни с сего весить в 2 раза больше! ! Была 39 кб, становится 70-80! Хотя с ней ничего существенного не происходит.
Что делать?? ? Кто-нибудь знает, чтобы при сохранении картинки, ее вес не отличался от первоначального?!?!
Дело в том что картинка и так не особо хорошего качества, скорее вовсе ужасного, а когда ставлю среднее качество при сохранении, чтобы ее размер был как первоначальный, ее качество ухудшается еще в несколько раз. Получается вообще ужас полный.
При открытии JPG в Шопе он ее открывает с учетом JPG артефактов после предыдущей компрессии, при сохранении в JPG еще раз происходит увеличение прежних артефактов и появление новых (двойная компрессия) . Тут мало чего можно сделать, таковы издержки компрессии в JPG. Единственный выход использовать плагин JPEG repair. Хоть как то сгладишь недочеты.
при сохранении выбирай качество поменьше
качество изображения ставь среднее
это зависит от качества картинки, когда сохраняешь выбирай среднее