jpg картинки в Photoshop'e.

yana_havana Профи (748), закрыт 16 лет назад
Вставляю jpg картинку в фотошоп. Исправляю на ней недочеты, потом сохраняю, а она начинает ни с того ни с сего весить в 2 раза больше! ! Была 39 кб, становится 70-80! Хотя с ней ничего существенного не происходит.

Что делать?? ? Кто-нибудь знает, чтобы при сохранении картинки, ее вес не отличался от первоначального?!?!
Дополнен 16 лет назад
Дело в том что картинка и так не особо хорошего качества, скорее вовсе ужасного, а когда ставлю среднее качество при сохранении, чтобы ее размер был как первоначальный, ее качество ухудшается еще в несколько раз. Получается вообще ужас полный.
Лучший ответ
Саша М. Мыслитель (5385) 16 лет назад
При открытии JPG в Шопе он ее открывает с учетом JPG артефактов после предыдущей компрессии, при сохранении в JPG еще раз происходит увеличение прежних артефактов и появление новых (двойная компрессия) . Тут мало чего можно сделать, таковы издержки компрессии в JPG. Единственный выход использовать плагин JPEG repair. Хоть как то сгладишь недочеты.
Источник: собственный опыт
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1161) 16 лет назад
это зависит от качества картинки, когда сохраняешь выбирай среднее
Катерина Знаток (371) 16 лет назад
качество изображения ставь среднее
Анна Скивко Знаток (451) 16 лет назад
при сохранении выбирай качество поменьше