Почему во время ремонта очень портятся отношения с мужем?

Евгения Синявская Гуру (2962), закрыт 16 лет назад
и как этого избежать?
Лучший ответ
Светлана Профи (723) 16 лет назад
Мы с мужем делали ремонт сами - 4 года это продолжалось, в основном из-за отсутствия денег, так бы и раньше все закончилось.
Переделали все: окна, полы, стены, потолки, двери, и проч. Около месяца, пока ремонтировали ванную комнату - мылись и стирались в тазиках.
И я не помню ни одной крупной ссоры или чего-то подобного о чем тут все пишут. За всеми материалами ездили всегда вместе, выбирали только то, что нравится обоим. Я никогда его не торопила, как водится за многими женщинами, и не лезла под руку со своими советами (обычно все заранее обсуждали) .
Так что наш ремонт не испортил нам отношений, скорее наоборот.
Я думаю что причина ваших ссор с мужьями вовсе не в ремонтах, а в глобальном непонимании друг друга.
amberУченик (164) 16 лет назад
Господи, ну и терпение у вас! Чертовски мужу повезло!!
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899271) 16 лет назад
постараться некоторые вопросы обсудить до ремонта, пока он спокоен...
бляха муха Просветленный (26825) 16 лет назад
вот истинна! и не только при ремонте! при стройке дома тоже портятцо!! всё им не так
Алиса Мастер (1976) 16 лет назад
Нервы, разные взгляды на вещи. И начинается: крики, бросание этими вещами, хлопанье дверью. Надо сесть и хорошеньо подумать что к чему.
Kate Гуру (4312) 16 лет назад
много споров насчёт дизайна.... не спорь с ним... как только ты почувствуешь что это начинается (ссора) -беги!!!
Olga Toska Мастер (1254) 16 лет назад
Такая же ерунда происходит. Я просто зареклсь с мужем ремонт делать вместе. Все могу сделать сама, только медлннее.
Гульнара Иванова Мыслитель (9434) 16 лет назад
Потому что мужчине очень трудно смириться с тем, что женщина во многих вещах разбирается намного лучше.
Пользователь удален Знаток (325) 16 лет назад
Быть может Вы слишком требовательны к нему? Ты, типа, не то купил и не так сделал.... Попробуйте распределить сферы власти)))))
Цар Мастер (1922) 16 лет назад
На время ремонта "слинять" - к маме, свекрови, на отдых и т. д. , ремонт поручить специалистам.
Пользователь удален Профи (521) 16 лет назад
Слишком много приходит не нужных идей, которые выражаются в вопросах которые он возможно не знает. а обычно это все задается под руку, когда нужна концентрация внимания и если не отвечает то жена обижается и начинает раздувать тему. Это бесит. вопросы могут задаваться не по теме и вообще отношение к нынешней, например: проблеме заливке пола никак не относятся, а спрашивается какие шторы ты думаешь будут классно выглядеть на серобормалиновой раме и т. д. Причем мужчина знает что все это изменится и не раз. Это напрегает. жЕНЩИНА обсудите поэтапно заранее и не встревай когда мужчина работает, а то выйдет апож.
Иван Иванов Мыслитель (7138) 16 лет назад
Обои надо клеить одному... Проверено опытом...
Скарификатор Оракул (63988) 16 лет назад
Купите ему ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ и всё пройдёт .
Башкин Игорь Мыслитель (7694) 16 лет назад
скролько раз ремонт делал тоже ругались, скольким еще был свидетелем, не сосчитать
Неужели у всех одно и тоже ? :))
Незнакомка Профи (657) 16 лет назад
Есть несколько вариантов: 1.Если позволяют деньги-нанять. 2.Сама или с подругами, а его куда нибудь в ссылку. 3.Пусть делает сам, а сама в это время на кукорт!
Пользователь удален Профи (619) 16 лет назад
Мужчины привыкли, чтобы Всё было чистенько выглажено, наготовлено, дети пристроены, накормлены, жена всегда должна подать, принести и тд, а тут-бах, жене некогда, меньше времени уделяет мужу, да еще вдобавок заставляет ездить за строительными материалами, выбирать обои, краски, клей и тд., разговоры про ремонт, и как дом сделать уютнее, красивее .Их это почему-то не интересует и раздражает. Но зато потом, когда все сделано как надо!! Они (мужчины) счастливы и довольны!! А подумали они, сколько нервов они потрепали женщине, когда были недовольны временными неудобствами? Врятли. .
Ну почему же тогда мужчины, если не хотят видеть свою жену изможденную от ремонта, не предпримут никаких усилий, чтобы ей и ему было хорошо. Наняли бы строителей, дизайнеров, мастеров своего дела, которые все сделают за них, а сами бы пригласили женщину на отдых к морю)) ) во время ремонта.. Всем было бы замечательно!!))