служебный роман- за или против?

Людмила Егорова Знаток (486), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наталья Наталья Мыслитель (6932) 17 лет назад
Любовь всегда права, но…
Служебный роман плох тем, что всё будет происходить на виду у сотрудников, а это равносильно тому, что жить в витрине магазина. Недоброжелательные сотрудники могут начать плести интриги, чтобы разрушить отношения пары, а добросердечные приставать со своими советами, что тоже начнёт утомлять и раздражать.
Если из романа получится семья, то тут всё относительно хорошо. А вот если отношения развалятся, то покинутый будет испытывать двойной стресс. Легче расставаться в том случае, когда с глаз долой из сердца вон. После расставания кому-то придётся искать другую работу.

На моей памяти были такие служебные романы. Заканчивались по разному.
Расскажу два самых ярких случая.
В сложившийся коллектив пришёл парень. Две подруги влюбились в него. Втроём они стали ходить обедать, гулять. Через некоторое время парень женился на той из подруг, у которой уже был неудачный опыт супружества и двое детей от предыдущего брака. Уволиться с работы пришлось и парню, и оставшейся незамужней подруге. Почему? Ей было очень больно видеть его каждый день. А его достали насмешками, что он отдал предпочтение «разведёнке с прицепом» .
А семья всё-таки состоялась! Он защитил одну за другой диссертации, жена родила ему сына. Вот только та девушка так и осталась незамужней.
А вот другой случай из ряда вон. Молодой парень из военизированной охраны стал встречаться с очень красивой девушкой. А потом застрелил её из табельного оружия. Пытался и себя, но выжил. На суде сказал, что после разрыва отношений ему было тяжко видеть её, проходящую мимо, ставшую чужой. Что, во-первых, если бы он не видел её так часто, то ничего бы и не было. А во-вторых, не давало покоя уязвлённое самолюбие: Мне такому красивому и отказала какая-то девчонка?! ! А в-третьих, мужики подсмеивались, смотри, мол, твою бывшую подружку очередной поклонник у дверей поджидает.
То есть, если бы они не продолжали работать вместе, то трагедии не произошло бы.

Прежде чем войти в комнату, подумай, сможешь ли ты из неё выйти, так и в случае со служебным романом, нужно хорошенько подумать.
А с другой стороны: волков бояться – в лес не ходить.. .
Значит нужно выстраивать отношения так, чтобы в коллективе никто ни о чём не догадывался.
Счастья Вам и благоразумия!
Остальные ответы
Anill Гуру (3130) 17 лет назад
если нет корысти только -за!
Lithium Гуру (3246) 17 лет назад
я обеими руками ЗА !!!за то чтобы этого не было!
Helen Гуру (3588) 17 лет назад
против,такие романы редко заканчиваются положительно
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (295) 17 лет назад
против,конечно,ни к чему хорошему это не приводит
Виктория Петрова Мыслитель (6907) 17 лет назад
Лучше, чтобы не было зависимости друг от друга, поэтому против.
AcidBurn Профи (815) 17 лет назад
против.мало ли расстанешься и что место работы менять?или типа друг друга незнаем?
Пользователь удален Ученик (249) 17 лет назад
А почему бы и нет, если человек нравится...
Sasha Мыслитель (6071) 17 лет назад
все зависит только от двух людей,которые любят друг друга...а какой роман-служебный или нет,это не так уж важно:)))я-за любовь:))) вот.
Евгений Мастер (1123) 17 лет назад
против
это себе геммороя стоооолько
не животные же умеем держать себс в руках ;)
ни к чему не обязывающий качественный флирт (при условии что оба понимают -это игра)

взгляни на образ
sake Мудрец (10897) 17 лет назад
Всё зависит от выбора удобного места. удачного времени, и последнее условие (оно же необходимое) нужное состояние сознания в это время, в этом месте...
Оксик Знаток (265) 17 лет назад
А я за! Что бы не говорили, а результат работы увеличивается! Так что вперед, но не "в омут с головой" :)
Александр Груздев Знаток (385) 17 лет назад
ну если только маленький флиртик, так, для разнообразия, не переходя грани морально- достойного, и естественно, плавный и необременительный выход из него,
bagirka Мастер (1346) 17 лет назад
когда он только начинается - это очень приятно! но любые отношения должны развиваться! страшно в один прекрасный день проснуться и понять, что твой служебный роман тебе порядком уже поднадоел...а хороших отношений после сохранить все равно не получается... так вот!