Может раб подняться выше своего хозяина?

Наталья Высший разум (233081), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184) 17 лет назад
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем!...
Остальные ответы
WINTOREZ Знаток (332) 17 лет назад
пускай на табуретку встанет
МАРИНА Мыслитель (8854) 17 лет назад
может. желание, цель, план, терпение, работа без отпусков. а когда отдых - на том свете належимся!
Natalia Dolgova Гуру (3815) 17 лет назад
если раб один из твоих членов!!
Sergi Мыслитель (8786) 17 лет назад
Может конечно!!! вспомни Спартака - залез на Везувий!!! зато как скатился!!!!
Lithium Гуру (3246) 17 лет назад
это зависит лишь от того,какие цели он преследует.
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 17 лет назад
Может. У некоего Ксанфа был раб. Если я назову имя раба вам его и вспоминать не придётся, а кто, кроме отдельных личностей, знает Ксанфа?
Пользователь удален Знаток (312) 17 лет назад
Конечно, пример -ленин. сталин.
caspio Гуру (2696) 17 лет назад
Вот тебе пример. Савелий Морозов бывший крепосной крестьянин.Выкупил себя и затем всю родню. Стал миллионером.потом даже деньги давал большевикам на революцию.
Васёк Просветленный (20142) 17 лет назад
Конечно может. В России крепостные., по суте те же рабы, часто становились очень важными персонами и государственными деятелями. Пример-Меньшиков при Петре 1.Других примеров очень много.
Пользователь удален Мастер (1397) 17 лет назад
Спартака помнишь?
Только его потом изловили и распяли.
Пользователь удален Мудрец (10277) 17 лет назад
Что у вас за категории раб, хозяин. Все проще. Есть товарно-денежные отношения. Работа-товар А деньги, они и в Африке деньги
Роман Ручкин Гуру (3994) 17 лет назад
Эзоп, Федор Волков, да мало ли таких- кто вспомнит имена их хозяев? если вспомнят- только потому, что их рабы их увековечили
Efimon Профи (936) 17 лет назад
да, если он понял, в чем смысл жизни.
Халима Кемельбекова Гуру (2570) 17 лет назад
Можно быть рабом по внешнему положению, но внутренне свободным. Примеры: Эзоп, знаменитый баснописеу и мудрец. Из нового времени - заключенные фашистских концлагерей - с некоторыми внешне рабами фашисты ничего не смогли сделать: Виктор Франкл, генерал Карбышев, Муса Джалиль, поэт. погибшиий в Моабитской тюрьме...
Сергей Мыслитель (5474) 17 лет назад
Если в духовном, то рабу "подниматься выше" даже легче, ибо ему прилежит
помощь свыше. Ибо дух человечий возрастает быстрее и многократно именно в уничижении ! В чувствительном (или материальном) всё очень и
очень относительно. Прочтите историю Ротфеллера, или Форда, или
Ротшельда. Да и мн. др. Да и нет лучшей победы, чем - победить себя !
Semen Мастер (1946) 17 лет назад
От Матфея святое благовествование
---------------------------------------------------------------------------
Глава 10
24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы
он был, как господин его.
Источник: Евангелие от Матфея
Пацан Пацан Мудрец (10809) 17 лет назад
историю про семь тучных и семь худых коров помнишь? иосиф поднялся высоко.