Что такое апокалипсис?

АСС Мастер (1529), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
viktor simon Гуру (3322) 17 лет назад
Многими Апокалипсис понимается очень примитивно. Что-то типа: грянет гром, затрубят трубы, разверзнется земля, восстанут мертвые и начнется суд, на котором рассмотрится жизнь каждого человека и каждому будет воздано по заслугам его: кто направится в Рай, кто в Ад.
Нельзя Апокалипсис рассматривать так примитивно. Но именно такой примитивный подход мы видим у различных медиумов, ясновидящих и прочих, претендующих на звание пророков.
Этими людьми распространяются различные угрожающие послания от 'Высших Сил'. Угрозы, якобы исходящие от Бога, обещания уничтожить Землю и все живое на ней, если род людской не исправится. Ложь все это. Не существует в природе этих посланий.

Со всей ответственностью заявляю: внезапного конца Света, уничтожения всего живущего - не будет, а посему не надо беспокоится. А оракулов, предсказывающих такие страсти, необходимо разоблачать, как злостных шарлатанов.
Будет и уже начался процесс переформирования Земли как планеты, Земли - как обиталища ДУШИ человеческой.
Любое рождение дается через муки. Это неизбежно. Новая цивилизация, которая идет на смену существующей, будет состоять из лучших представителей земного общества.
Эта цивилизация положит начало новому миру, качественно отличному от существующего ныне. Чтобы этот переход был менее болезненным, нужно уже сейчас прислушаться к голосу сердца, обратиться к Душе, пересмотреть свою жизнь и начать жить в постоянном творении Добра.
Кто поймет это и примет словом и делом к исполнению, тому будут открыты ворота в мир будущего. А кто не поймет? Тот будет, так сказать, отозван на историческую родину.
То есть, вернется в другой мир и уже там, при наличии широкого сознания, посмотрит на себя и на свою земную жизнь. Даст ей оценку и сделает соответствующие выводы.
Источник: Олег Даль
Остальные ответы
Chasovoy Профи (751) 17 лет назад
Это начало начала, конец конца...
Тамерлан Безымянный Мастер (1016) 17 лет назад
Тоже самое что и : Рагнарек, Глобальный панцирквак, дагордагорат, или всеобщий ПИПЕЦ:)
Дмитрий Профи (542) 17 лет назад
Все религии ошибаются. Апокалипсис -- это СЛУЧАЙНО выпитый стакан молока вслед за съеденной селедкой Matias.
Ахиней Блаженный Мастер (1381) 17 лет назад

АПОКАЛИПСИС, -а, м. Библейская книга из “Нового Завета”, содержащая пророчества о “конце света”.

всего лишь - остальное - субъективные толкования данного источника и переносные значения...
Источник: АПОКАЛИПСИС