Внешность в карьере играет какую-нибудь роль?

Ирина Солопова Профи (754), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Валерий Никитушкин Мастер (1477) 17 лет назад
Внешность! она всегда играет роль... и не всегда положительную.
Так хочется общатся с красивыми людьми, а приходится с ...разными.
Остальные ответы
Woodman Мастер (1755) 17 лет назад
Да. И не последнюю. Но главнее ум.
Anna Ученик (196) 17 лет назад
Обязательно! Степень влияния внешности на карьеру зависит от позиции, на которой Вы работаете. Но ее влияние неоспоримо. Люди с оттталкивающей внешностью очень редко преломляют ситуацию в свою сторону, для этого надо обладать очень сильными личностными качествами. И при прочих равных условиях продвинеться вперед конкурент с более приятными внешними данными.
Источник: Не раз свидетелем была..
Wild Phoenix Просветленный (47091) 17 лет назад
Смотря в какой профессии...
Но чаще всего - да.
Придя на собеседование, сначала обращают внимание на внешность, манеру одеваться, держать себя, и разговор начинается сообразно первому впечатлению...
это может отразиться и на зарплате, которую предложат...
Петр Петров Ученик (135) 17 лет назад
Конечно играет. Типичный прмер Памела Анндерсон, не будь у нее такой фигуры, она бы не достигла такой известности
carina Мастер (1107) 17 лет назад
Конечно играет, на первом этапе! Если ты красивая, тебя взяли на работу, а потом поняли, что у тебя нет мозгов, то никакая красота не поможет от увольнения и продвижения по карьерной лестнице!
Al1 Мастер (2254) 17 лет назад
Квазимода мог быть только звонарём!
Михаил Смирнов Мастер (2323) 17 лет назад
это придумал человек, значит играет
KORONA Мастер (2269) 17 лет назад
Я оч стараюсь совмещать в себе ум и красоту,на конкурсной основе уже 2 раза выбирали меня.Важно все!
incognito Гуру (4282) 17 лет назад
как сказать.Возьмите,хотя бы Инну Чурикову.С таким талантом и внеш-
ность не помеха
Пользователь удален Мастер (2044) 17 лет назад
Ты не должна быть красавицей, но отлично выглядеть обязана, все равно на какой работе.
Sashworld Профи (648) 17 лет назад
На смотря какая работа
Если у тебя работа стюрдеса, или связанно с маркетинг или такая в котором бывает прямой расговор с клиентом там канечно внешность имеет важной роль
А когда работа механика, или в заводе/фабрике там кто у кого есть время посмотрить на тебя как ти выглядишь?