Что представляет из себя лента мебиуса?

John Lord Ученик (156), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
iv Гуру (3424) 16 лет назад

Это загадка, ато лета у которой нет ни верхний ни нижней стороны....
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92882) 16 лет назад
Лента, перекрученная один раз, и склеенная концами. Односторонняя поверхность.
Бонвиван Мастер (1708) 16 лет назад
Лист Мёбиуса (другое название — Лента Мёбиуса) — топологический объект, простейшая односторонняя поверхность с краем. Попасть из одной точки этой поверхности в любую другую можно, не пересекая края. Лента Мёбиуса была обнаружена независимо немецкими математиками Августом Фердинандом Мёбиусом и Иоганном Бенедиктом Листингом в 1858 г. Модель ленты Мёбиуса может легко быть сделана. Для этого надо взять достаточно вытянутую бумажную полоску и соединить концы полоски, предварительно перевернув один из них. В евклидовом пространстве существуют два типа полос Мёбиуса в зависимости от направления закручивания: правые и левые.

Лист Мёбиуса иногда называют прародителем символа бесконечности, так как находясь на поверхности ленты Мёбиуса, можно было бы идти по ней вечно. Это не соответствует действительности, так как символ использовался для обозначения бесконечности в течение двух столетий до открытия ленты Мёбиуса
Источник: ВИКИПЕДИЯ