Был сериал. Не помню названия. Фантастика конечно. Что-то про клонов. Так дед отец и сын или внук. Все три правили третьего правда вроде учили только подготавливали так сказать. Но разногласия или вмешательство в тройственный союз погубили их. Да и не лучшее было устройство миропорядка.
Семья и есть Трон в социуме. То есть когда само понятие Трона - символ власти где царит любовь и согласия между людьми. Может быть... Другое на чем основываются малые троны. Чтобы устоял самый главный Трон-Престол) Ну и аналогично. Третий трон есть Престол Небесный... Совет-Народ-Божество.
Что то я переусердствовал загнул на троих. По фрейду верно... два это левая и правая рука. Когда ладони соединяются в молитве единой или цели будет лад))