Не могу уменьшить фотографии..Кто подскажет как это сделать?

Kris Гуру (3160), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Руслан Мастер (1139) 17 лет назад
Если под рукой нету никаких програм можно воспользоватся обычным виндовс паинтом
пуск / все программы / стандартные / Paint
в нём файл открыть ищешь фотку, открываешь его, в списке окон есть функция рисунок / растянуть наклонить ...по умолчанию фотка 100% меняем на 50% соответствено фотка становится в два раза меньше и так далее
кстати сохраняя фотку сохраняй её в джепиг формате это лучший формат для фоток
Остальные ответы
GreenТатьяна Гуру (3814) 17 лет назад
я в фотошопе: изображение - размер изображения...
Drema Мастер (1258) 17 лет назад
А конкреней суть вопроса? ) уменьшить размер или обьем? в принципе и в том и в том поможет paint от microsoft. Чтобы уменьшить размер, просто растяни фото, для уменьшения обьема сохрани в другом формате (например jpg), выбрав нужное качество
я Мудрец (11096) 17 лет назад
Если стоит ACDsee, то открываешь в ней, далее меню инструменты
Изменить размер изображения
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 17 лет назад
пуск-программы-служебные-Paint -файл -открыть - ищешь свой файл по папкам - рисунок-растянуть/наклонить-ставишь в процентах по горизонтали/вертикали (одинаковые значения- иначе исказится) - ок-фйл-сохранить как - в типе файла указываешь jpeg и выше выбюираешь куда сохранять - и сравнивай результаты с тем что было
Dium Мастер (1218) 17 лет назад
В любой проге по обработке фоток. Лучше конечно в фотошопе- Изображение-размер изображения! а в чем суть вопроса? размер типа 10 на 15 или 1,2 Мб до 850 Кб? конкретно спроси!
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
отлично фотки уменьшаются в корел дро, при сохранении выбираешь формат jpg, и выбираешь % компрессии, сколько те надо(но чем больше процент компрессии, тем хуже качество изображения, и естественно, она меньше весит)