Египет ...Почему вымерла цивилизация ...

Solo Solo Гуру (3851), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (171) 17 лет назад
Все существует по циклическим законом взлетов и падений. Ну а еще, человек пока на таком низком уровне развития сознания (не путать с интеллектом) , что не может долго идти по восходящему пути развития без руководства со стороны Высших Сил в лице Адептов и Посвященных. Египет расцветал до тех пор, пока им правили так называемые Божественные Династии, т. е. Высшие существа (махатмы) . Затем, когда они удалились в другую местность, дав людям самостоятельность, все начало приходить в упадок.
Остальные ответы
Надежда Оракул (57217) 17 лет назад
время пришло.. . все изменяется.. . почему наступил этот момент, а не остался тот? -)
ТАРАС Гуру (3671) 17 лет назад
Слышал будто они и китайцы одни из первых изобрели презервативы. Видимо их прототип был лучше.
Александр Катющенко Мудрец (14306) 17 лет назад
Евреи ушли. Как дальше без них?
Дмитрий Соломаха Гуру (3477) 17 лет назад
АЛександр Македонский завоевал
Ну и поперли туда греки потом риляне потом арабы
Leonfis Знаток (279) 17 лет назад
Мне кажеться, что все цивилизации гибнут из-за своей пристрастённости к материи "материальным благам". Возможно скоро наш черёд ...
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
Это случилось благодаря Эхнатону. Он вместе со своей женой Нифертити, решил произвести революцию в религии.
Эхнатон уничтожил старую религию и ввел новую: поклонение единому Богу- Богу Атону (Богу солнца).
После смерти Эхнатона и Нифертити египетские жрецы уничтожили его новую веру и все, что имело отношение к семье Эхнатона: прекрасные дворцы Города Cолнца , гробницы и мумии Эхнатона , Нифертити, его детей и их приближенных.
Они сделали попытку восстановить старую религию, обвинив Эхнатона в ереси, но им это не удалось.
Египетским жрецам не удалось сохранить свою магическую силу - она была разрушена Эхнатоном …
v.v.sector Профи (527) 17 лет назад
Все деньги на пирамиды истратили и с голоду померли
Vitali r Мастер (1141) 17 лет назад
wso w etoi wselenoi, na4inaetsa s 4egoto, s opredelonnoi to4ki, raswiwaetsa, to est udoljaetsa ot etoi to4ki, i odnowremenno woswroschaetsa k etoi to4ke, to est sawerschaetsa, dlja togo schtobi pereidti na nowii, bolee maschtabnii urowen i plan. Kstati sowremennaja ziwilisazija, osobenno sapad, sei4as nahoditsa na stadii sawerschenija, tak sadumanno tworzom...