Кто-то когда-то мне сказал, что люди обожают учить друг друга. А почему?

Пользователь удален Знаток (437), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мастер (1417) 17 лет назад
ПОтому-что, все мы садомазахисты!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (891) 17 лет назад
до ужаса, тогда они чувствую свое превосходство над другим, мимолетное мгновение власти ;)
Пользователь удален Мастер (1080) 17 лет назад
Создается иллюзия собственной значимости.
ALexANdRa Мастер (1240) 17 лет назад
Человеку свойственно это, он узнает что-то новое для себя, и пытается научить этому другого, чтобы тот в свою очередь, не споткнулся и был готов ко всему.... но не всегда люди понимают, что каждый учиться сам.... на своих ошибках!
Blankos Гуру (4617) 17 лет назад
Потомучто каждый считает себя умнее другого!
Владимир Петененков Знаток (486) 17 лет назад
потому что у нас очень долго была страна Советов :)
нути Мастер (1252) 17 лет назад
Потому что считают себя умней других. Любимая присказка моей свекрови "умные люди делают так".За что я её посылаю далеко и надолго.
Пользователь удален Профи (550) 17 лет назад
просто потому, что на их взгляд, так правильнее. Или, возможно, если вы совершите ошибку эти люди будут на ней учиться. но все таки стоит иногда прислушиваться к чужому мнению!
liz Знаток (491) 17 лет назад
есть возможность почувствовать себя умнее собеседника
Пользователь удален Ученик (211) 17 лет назад
Потому что каждый считает себя умным. Никто же не скажет "я дурак". Легче всего учить и давать советы.
natalka Мыслитель (7765) 17 лет назад
Потому что накопленные опыт и знания надо передавать другим. Нельзя это в себе держать, надо делиться.
Только в опустошённый сосуд можно вновь налить воды.
Наталья Ученик (61) 17 лет назад
Особенно девушки любят это делать
Александр Кретов Мудрец (13917) 17 лет назад
Для выживания вида.

Люди - социальные животные. Для выживания вида нужна передача накопленного опыта, знаний следующим поколениям.
Пользователь удален Ученик (236) 17 лет назад
Могу отвеить лишь почему мне нравится, или наоборот не нравится учить кого-либо. А на счёт всех остальных? - личное дело каждого. Говорю сразу, что мне не оченьто и нравится это делать, хотя очнеь часто люди просят совета у меня. Приходится давать. Не люблю это делать просто от того,что ответственность большая, ведь дажеслучайно оброненная фраза может натолкнуть человека на те мысли, что ему просто рано пока знать. Но конечно иногда очень хочется что-то посоветовать моей бабушке, она увлекается самолечением, практически ничего про это не зная. Не могу сказать, что в фитотерапии я спец, но годы учебы дают свои плоды. И опять же, ты что-то говоришь, а она человек конфликтный, вот и готово, право лучше бы промолчать. Почему всё же говорю, просто люблю эту дурёху. Конечно очень многие что-то советуют просто от желания уменьшить свои мнимые комплексы.Ведь кто лезет вечно с советами, те у кого что-то не получилось, вот теперь он мол знает, что действительно надо делать.У меня есть такая сестра. Но, Боже ты мой, она не здесь, не в этой ситуации, что за чушь, да и надо помнить, что для каждого человека подходит только его путь. Даже верное реение зачастую приводит к худу. Почему, ведь все вроди бы как и правильно? Просто от того, что жизнь человека - это постоянная наработка знаний. И если сейчас он не сделает своей ошибки, то потом может совершить что-то не поправимое. Судьба же всегда подсказывае сама, что именно надо делать, правда её не умеют слушать.
Возможно, что это и не совсем ответ на ваш вопрос.Могу лишь дополнить ещё то, что люди должны давать друг другу советы, помогать, но, не как это в основном у нас бывает, лесть в душу ит жизнь другого. Выводы из всего человек делает только сам, а данный не ко временни совет может всю жизнь пустить под откос, но, что самое ужасное, человек может так об этом и не узнать.
А причины советов примерно такие:
- сострадание
- искренняя дружба
- хваставство
- эгоизм, чувство долга
- зависть
- комплексы
По какой стратегии они расположенны они думаю, что ясно.
Хотя я еонечно же могу и ошибвться, ведь каждый человек имеет право на собственное мнение, и последнее слово за вами.
А что вы думаете?
Источник: мое мнение