Почему телефон разряживается за один день, хотя я очень мало им пользуюсь

Пользователь удален Профи (678), закрыт 17 лет назад
К тому же ему еще года нет Посоветуйте что сделать!
Лучший ответ
_ Профи (624) 17 лет назад
Акумулятор как ведро с краской, тоесть если вы оставили в ведре часть краски она засохла, следовательно в следующий раз вы уже нальете меньше краски т.к. емкость ведра стала меньше.
Точно так же и акумулятор, есливы его не доконца разрядили и начали заряжать, то тем самым его емкость станет меньше и в скором времини заряда не будет хватать даже на 12 часов (это еще называют эффект памяти акумулятора).
Выход прост НЕ ЗАРЯЖАЙТЕ телефон если акумулятор не сел до конца!
Остальные ответы
Евгения Ларионова Мастер (1189) 17 лет назад
та же фигня.
Посмотри, может, зарядка сдохла.
Разряди сотовый до самого конца. Потом заряди до завязки. А потом снова разряди до конца. Говорят, после этого все хорошо будет =)
Marina Гуру (2766) 17 лет назад
Слабый аккумулятор. Тут ничего не поделаешь
Anton SZ Профи (520) 17 лет назад
Скорее всего потому что телефон современный, с цветным большим ярким экраном + возможно вы его в качестве мп3 плеера используете ...а на это расходуется много энергии, вот и садится быстро батарея ...- это проблема большинства современных сотовых, возможно решение - покупка второго аккумулятора и подставки-зарядника для сотового+второй аккумулятор
океан Знаток (310) 17 лет назад
Проверь аккумулятор. И имей в виду, чем холоднее - тем ниже емкость аккумулятора.
Павел Мудрец (13750) 17 лет назад
1 наверно помер аккумулятор (сколько ему?, средний срок службы 1 год)
2 неисправность телефона, что-то где-то там навернулось и он стал весьма прожорливый....
3 проверь, может включен ик-порт или блютуз на постоянку ини тож значительно сокращают время разхода эл. энергии
ikar20 Знаток (317) 17 лет назад
да лучше телефон поменять
Gacrux Ученик (157) 17 лет назад
"Хороший Человек" говорил вероятно про никелевые аккумуляторы (Ni-MH) e литиевых, которые встречаются в большинстве телефонов такого эффекта нет.
Но проблема может быть как в аккумуляторе, так и в самом телефоне (подобная проблема была в первых партиях Nokia 6230), либо в его интенсивном использовании.
Быстро разряжается аккумулятор при удаленности от базовой станции, или когда находишся на границе между станциями (телефон переключается постоянно). Если это смартфон - быстро сажает использование фоновых программ, поддержка последних звонков больше одного дня и т.п