Производители принтеров

marxander Мастер (1006), закрыт 17 лет назад
НАРОД подскажите кто знает, какого производителя лучше выбирать из всех производителей печатных машин (принтеров илиМФУшек) . если не трудно, аргументируйте...
Лучший ответ
Павел Мудрец (13750) 17 лет назад
по статистике выходов из строя и дороговизне ремонта и расходников:
лазерные лучше чем хапуги (HP, хъюлет паккард) не найти, ни в коем случае не брать лексмарк!
струйники, 1 место : CANON 2- EPSON. эпсоны дешевле но качество печати (цветопередача) не очень
струйник надо брать с раздельными картриджами, фото модель не обязательно (раззоришся на краске), расходники гораздо дороже на струйник, стоимость печати лазерником 1 стр. примерно 3-5 копеек, струйником заваливает за 50 коп....
Остальные ответы
Blog Dnevnik Ученик (119) 17 лет назад
HP не выбирай, гавно. А вот лазерный, например Canon
Источник: www.blog.ucoz.ru
аэропланыч Просветленный (22877) 17 лет назад
епсон надёжен удобен не дорог
Segun Просветленный (38658) 17 лет назад
МФУ занимает места меньше, для дома удобнее, и по цене экономнее !
Rashid Salyukov Мастер (1309) 17 лет назад
А какой, лазерный или струйный принтер (МФУ) нужен?
KASIM Ученик (144) 17 лет назад
Из лазерных принтеров НР и Сапоп
+ и - : НР-дороже но надёжный по всем параметрам, Сапоп-дешевле но большинство их принтеров с вертикальной подачей бумаги (что приводит к быстрой порче "затягивателя" бумаги) , но сейчас есть в продаже модель 2900 с горизонтальной подачей.. .
Струйники (фотопринтеры) Ерson