Правда ли, что все просящие милостыню на кого-то "работают"?

Светлана Усманова Мастер (1251), закрыт 17 лет назад
Слышала версию, что просить милостыню на улицах просто так никому не дают, а заставляют "работать" на хозяина и отдавать ему львиную долю собранных денег или даже все, в обмен может предоставляться ночлег или еда и т. п.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9315) 17 лет назад
Однажды вечером в магазине ко мне подошел мальчик (лет12)и тихо попросил купить ему еду. Я купила ему сосиски, хлеб. еще что-то и хотела дать денег. Он сказал, что нельзя. Потому что тогда его пристроят просить милостыню. Несколько дней мы там встречались. Я говорила с ним, хотела пристроить его в детский дом. На следующий день ждала его. хотела забрать к себе, но он исчез. Помогала бабульке--потом выяснилось, что она собирает сыну на телевизор. Вот насобирает и перестанет. Сын не хочет этого. Разные! Есть и работающие на кого-то. Но... вы можете из принципа не подать , а это голодный человек. Милиция должна разобраться в хитросплетениях. А мы должны пожалеть.
Остальные ответы
Клёпа Мудрец (12484) 17 лет назад
99 процентов, все они под кем-то....
Пользователь удален Знаток (283) 17 лет назад
Почти всегда над просящами есть крыша
которой скидывют все деньги
лера Мастер (2421) 17 лет назад
мы все на когото работаем
Олег БобровникOFF Профи (543) 17 лет назад
Подавляющее большинство - да.
Анна Ученик (229) 17 лет назад
Инвалиды и дети - ДА, бабульки на паперти скорее НЕТ
whizz_kid Мастер (1901) 17 лет назад
чистая правда....фильм даже про них показывали в метро про них, которые по вагонам ходят...
так что подавайте деньги только музыкантам в метро, которые, как вам кажется неплохо играют, по крайней мере есть за что, приятно послушать
ГУ Оракул (76428) 17 лет назад
Наичистейшая правда. И если видишь тетку с ребенком, ребенок стопудово не ее.
Алла Волкевич Профи (730) 17 лет назад
как-то показывали телепередачу про всё это
H Профи (508) 17 лет назад
Не всегда правда. но в мегаполисах, да и так в не мелких городишках, это, к сожалению, правда....
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 17 лет назад
Подавляющее большинство. Во всяком случае все, кто делает это открыто. Настоящие нуждающие никогда открыто не просят, всегда украдкой. Им стыдно быть в таком положении. А для профессионального паразита это нормальное состояние, он не стесняется, он требует.
Игорь Гуру (3328) 17 лет назад
практически все попрошайки платят за место и возможность работы, а цыгане или люли работают на свой общак
Sergey Vishnevskiy Знаток (359) 17 лет назад
практически все.
а Пупкину я бы не подал
Пользователь удален Мастер (1215) 17 лет назад
Знаешь, один раз в метро видела: стоит женщина, на лице такое искреннее горе написано.. . в руках табличка, кто-то умер. Проходящий мужчина дал ей деньги, причем много и пошел, а я обернулась. К ней подошел парень и сказал : "давай сюда! ", она отдала и главное, выражение на лице моментально изменилось, от горя и следа не осталось...
Semen Мастер (1946) 17 лет назад
это цыганский бизнес - они воруют или выкупают из социальных учреждений калек и делают их рабами, торгуют ими между собой...