Хочу подарить видеокамеру... видела за 12-15 тысяч маленькие с диском уже. Какую фирму посоветуете?

Marishka Мастер (1100), закрыт 17 лет назад
что главное при выборе?
Дополнен 17 лет назад
огромоне спасибо за пояснения и ссылки...
а оочень сильно важен размер матрицы???т.е разница между 0.8 и 2.2 сильна будет видна при просмотре????
если сможете ответьте на мэил.
спасибо
Лучший ответ
ne_Kita Гуру (2750) 17 лет назад
на самом деле, камеры-пипущие сразу на диск не так уж и плохи для домашнего использования...
единственное но- на сколько знаю, при хорошем качестве записи гиска хватает гдет на пол часа...

ну а что косается модели- мой совет- вот , а вот ещё лучше!

есть ещё одна не плохая камера, и цена более подходящая....но у неё слабоватая матрица.. .Sony DCR-DVD105E
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
Камеры с дисками - полное г-но! Купи обычную цифровую! (Если денежки есть-трехматричную)
Alex Berdysh Гуру (2906) 17 лет назад
В этой ценовой категории лучше выбрать MiniDV камеру. С диском качество сильно ужато. То что помещается на одной касете весит 12 Гб при перегоне на комп, а на минидиске чуть больше 1 гига... Т.е. сильно ужатое видео с сильной потерей качества. Из фирм хороши Panasonic (матрица и электроника) и Canon (хорошая оптика) . Хотя дешевых моделях (до 500$) разница в качестве несущественная. Выбирайте по удобству управление, как в руке лежит, наличие сервисного центра в вашем городе и т.д. Если кто-то будет говорить что Panas круче JVC, а SONY круче всех их вместе взятых - не верьте. В классе ширпотреба все выпускают примерно равные камеры. Различия начинаются на уровне "полупрофессиналок" и выше.
Анна Колеватова Знаток (293) 17 лет назад
кому подарить? если мне, то я согласна на любую )))))