Недействующее ИП, зачем сдавать налоговую декларацию и платить налоги?

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Знаток (282), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Егор Груздев Профи (861) 17 лет назад
Ну не действующим ИП кажеться и не надо сдавать декларации, вы только закройте предприятие (сдав кучу декларация и подписав тонны бумаги), его проверят, потом еще года 3 вы должны хранить все отчеты (т.к. в течении этих 3-х лет возникнут вопросы и могут назначить еще одну проверку)
Остальные ответы
Алла Волкевич Профи (730) 17 лет назад
закрывай его тогда. Иначе как налоговая по другому узнает, что оно действительно недействующее. А так бумажка есть и совесть их чиста