Мой ребенок очень скучает по папе, а тот знать его не хочет (мы в рвзводе)

Нафиса Гуру (2887), закрыт 17 лет назад
Каждый день он просит у меня найти папу. Что делать?
Лучший ответ
Оля Терещенко Мастер (1038) 17 лет назад
да бедненький ребеночек!!!!
постарайся уделять ему еще больше внимания и любви!
Остальные ответы
Павел Чевычелов Мастер (2140) 17 лет назад
вот пидор , магу предлажить друга зовут Максим
Волька Мастер (1605) 17 лет назад
Грустно.Сложно сказать как это сделать.Может есть у вас друзья мужчины,которые с ним пообщаются.Ему нужна мужская компания.
Виктория Бэкхэм Мыслитель (5059) 17 лет назад
ничего не делать, только полет твоей фантазии успокоит ребенка....придумывай и балуй ребенка, отвлекай проще говоря от этого вопроса
Источник: Личный опыт
Cameliya Sangpeng Просветленный (21619) 17 лет назад
Что сделаешь.... пока надо отвлечь малыша от мыслей о папе. старайтесь чаще бывать где то вместе, уделяйте ребёнку больше внимания, что бы он не чувствовал себя брошенным.... А со временем это проидет.... а станет старше - поимет что и как, и кто есть кто....
pozharik Мастер (1555) 17 лет назад
Найти папу!
В первую очередь, среди своих родственников-мужчин или друзей муж. пола. Может, сможет кто-нибудь регулярно общаться с твоим ребенком, играть с ним, ходить в кино или зоопарк, чтобы у малыша было общение с мужчиной (ведь не обязательно, чтобы это был родной отец) , это очень важн для его развития!
И постарайся наладить сою личную жизнь. :)
KORONA Мастер (2269) 17 лет назад
ужасно!Попробуйте поговорить,объяснить бывшему мужу,что так нельзя.Купи что-нибудь деточке и скажи,что папа передал.Фото показывай,поддержи ребенка.Всего хорошего!
Д. М. Мудрец (11312) 17 лет назад
Жалко, что вы не указали возраста ребенка. Тогда можно было бы более точно посоветовать. Но в любом случае, если малыш старше 3 лет поговорите с ним. Скажите, я сама не понимаю, почему папа так себя ведет. Наверное у него есть какие-то важные причины, чтобы так поступить, но пока мне как и тебе это неприятно и обидно. А по поводу "найти" папу...Скажите что вы надеетесь на встречу с очень-очень хорошим человеком, который полюбит вас и его. Но когда это пройзойдет не знаете. Надеетесь, что скоро. Поддерживая ребенка и обсуждая с ним его и свои чувства вы снимете остроту проблемы, да и будете просто хорошо понимать чего именно ему не хватает.
Oxana Гуру (4330) 17 лет назад
Я тоже в разводе с родным отцом ребенка, но у нас ситуация другая, отец с нис видиться регулярно, хотя при разводе не хотел знать. Может нужно ему время чтобы осознать что как бы не повернулись ваши оношения ребенок тут не причем, и он не должен страдать!
Belgiec Профи (766) 17 лет назад
Без отца тяжело, но не спешите искать ему замену.
Может вашему сыну нужно побольше общатся с дедушой.
Юля Мастер (1498) 17 лет назад
Найти ребёнку нового папу, а себе любящего мужа!!!
Чтобы и вас и малыша любил безмерно! Тогда и ребёнок счастлив будет - и ту сволочь вспоминать не будет. Особенно быстро забудет, если ещё маленький.
И вы будете и любимы и спокойны за себя и за свою кроху.
Источник: личный опыт
Виктория Мастер (1906) 17 лет назад
Поверьте,не стоит торопиться искать нового папу,к сожалению,другой мужчина не всегда может быть лучше биологического отца. Обязательно встретится человек который и Вас и маленького полюбит,но не тооропите события.А чтобы малыш не страдал пусть чаще общается с родственниками-мужчинами,или просто с Вашими друзьями.
И скажите ему,что есть малыши в детском доме у которых нет ни одного близкого человека,а у него есть Вы,другие родные люди,и вы все его очень и очень любите и никогда не бросите.
S.Anteya Мастер (1703) 17 лет назад
придумай красивую сказку, типа, папа принц,который борется со злом или много путишествует или еще что нить такое. и что папа скоро вернется. например когда увидишь на небе розовые облака....естественно смотря сколько лет ребетенку такую сказку и придумай. главное отвлеч ребенка от мыслей плохих. пусть думает о хорошем. объяснять что вы в разводе - необязательно, и даже неважно в каком возрасте ребенок. а когда он подростет то все поймет сам. или к тому времени бдудет другой, нормальный любящий папа:)
Алинда Гуру (2574) 17 лет назад
У меня было тоже самое, только еще бабушка показывала фотографии и говорила, вот это твой папа, смотри детка. и не чего все дала по голове, а ребенку объяснила, просто что папа ушел, что он не может с нами общать, что мы будет искать другого. И нашли, хорошего любищего и заботливого.
Ташка Мыслитель (6472) 17 лет назад
выйди замуж второй раз или хотя бы давай ребенку больше общаться с мужчинами (дедушка, дядя, брат - смотря кто есть в наличии). Пусть они его учат мужским занятиям-футболу и т. д.
Жанна Митяева Гуру (3568) 17 лет назад
Обратитесь к психологу.Он поговорит с ребёнком и будет всё нормально.Это обязательно поможет.
Даша Мареева Знаток (405) 17 лет назад
Пускай с ним больше проводит время дедушка. Или может у вас есть братья или друзья, которые согласятся играть с Вашим малышом. Моя папу и не знала вообще, правда одно время называла папой мужа моей сестры. Он против не был, а она со временем сама перестала его так называть.
Ириша Мыслитель (6356) 17 лет назад
иногда дедушка может заменить папу. Папа моего старшего сына тоже не стремился общаться. Ребёнок переживал. Сейчас сыну 18, отец ищет общения, а сын его избегает. Папа кусает локти.