Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Дочь прописана в неприватизированной квартире у бывшего мужа

Юла Мудрец (13345), закрыт 17 лет назад
Можно ли приватизировать только долю дочери без согласия мужа Дочери 11 лет.
Лилианна Мастер (1179) 17 лет назад
нет.только согласие всех жильцов.
Лисена Гуру (2893) 17 лет назад
нет. Квартира приватизируется на всех прописанных в квартире в равных долях. Можно приватизировать всю квартиру на имя дочери в том случае, если бывший муж откажется от права на долю в приватизируемом имуществе в пользу дочери (путем написания заявления и удостоверения его у нотариуса)
Пользователь удален Ученик (146) 17 лет назад
нет . нельзя. квартира приватизируеться полностью. и то из согласия всех людей, которые в ней прописаны.
Natalja Knjazeva Мудрец (14395) 17 лет назад
можно, если дочь совершеннолетняя. по суду разделяется ордер, затем дочь приватизирует свою часть. проконсультируйтесь с юристом. в разных регионах могут быть свои особенности
Шкилева Александра Гуру (3170) 17 лет назад
Можно в судебном порядке при условии, что он (муж) уже участвовал в приватизации и свое право ипользовал. Нужен хороший юрист, который сможет убедить всех и вся, что он (муж), гад такой, препятствует реализации права на приватизацию твоей дочери (хотя по тому же закону он имеет право не соглашаться). Можно привлечь отдел по защите прав детей, если найдешь там союзников. Было бы хорошо, если бы лицевые счета были разделены - тогда без проблем. По новому ЖК это у же нельзя сделать
Типография Новости Мастер (1369) 17 лет назад
Лицевые счета никто Вам не разделет - девочке 11 лет. Вы думаете кто-то выпишет на нее ордер? И она будет оплачивать полквартиры? Ерунда. Этот вопрос можно решать только, когда ей исполнится 18. Да и то не факт что их поделят, особенно если квартира однокомнатная.

А пока никакой ее "доли" там нет, квартира государственная. И приватизировать ее можно только с согласия ВСЕХ лиц в ней проживающих.
Источник: www.kadis.ru
Стив Мыслитель (5661) 17 лет назад
Без его согласия нет!
Похожие вопросы