как лучше путешествовать по Финляндии на новый год самостоятельно, есть ли у кого-нибудь маршрут?

Вера Алексеевна Ученик (146), закрыт 17 лет назад
Хотим с друзьями (6 человек) съездить на н.г. в финляндию, без турфирм. Виза есть, остается только вопрос какой маршрут лучше выбрать, чтобы посмотреть как можно больше.
Лучший ответ
N-tigra Гуру (3937) 17 лет назад
Можно сначала съездить к Санта Клаусу в Руовониеми. Мы детей возили, но у самих восторга было больше! Соткамо - классный бассейн! Хельсинки - там после 25 декабря ОГРОМНЫЕ скидки! Много магазинов!
Вы мне на ящик напишите, что именно вас интересует, я все расскажу!
naromash@bk.ru
Остальные ответы
arahis Профи (640) 17 лет назад
Самое интересное - это Рождество. Пьяные финны, особенно на таможке..
Новый год для них - пустой звук и там не интересно.
Я неоднократно ездила в Хельсинки, не советую приезжать на наш Новый год.
а если типа попутешествовать и на лыжах, и на собаках, не знаю, мне это не интересно, т.к. у самой упряжка.
Suliko Mamedova Ученик (120) 17 лет назад
В Хелсинке обязательно посидите в ресторане "ELITE" Потом поезжайте в SVOMELINNA - это старый замок супер. А потм 400 км от Хелсинка городок TOWN OF SAVONLINNA . Тоже незабываемые впечетления
Источник: сам был
Михалыч Мыслитель (7427) 17 лет назад
Если визы есть, то заежацйте на любукю Кюлпеле (курорт), в любой отель или коттеджный поселок. Оплата на метсте по факту. Экономия по сравнен с турфирмами процентов 30.
На наше рождество фины уже трезвые!!!)))