Зеркала Козырева

VOVK@ 1123 Профи (610), закрыт 16 лет назад
Народ у кого есть интересная инфа по зеркалам Козырева поделитесь позжалуйста!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (245) 16 лет назад
Тема зеркал Козырева, тема для избранных... .
Приходилось читать очень закрытую информацию... .

Напомню, что зеркало Козырева, это обычное телескопическое зеркало Ньютона.
Козырев обратил внимание на то, что культура дрожжей помещенная в его фокус, при направлении самого телескопа на звезду, резко меняет свои показатели жизнедеятельности.
Это в первую очередь относиться к зимазной активности дрожжей. Проще говоря, в ОЧЕНЬ большой степени изменяется бродильная активность дрожжей при расчиплении сахарозы при нахождении в фокусе такого зеракала телескопа направленного на звезду.
Поиски альтернативы этому простому биосенсору, привели к обнаружению феномена изменения сопротивления резистра помещенного в фокус такого зеркала. Весь прикол заключался в том, что все вышеперечисленные изменения происходили даже тогда когда перед самим телескопом Козырев устанавливал толстенную стальную пластину перекрывая видимый квантовый поток. Тоесть НЕЧТО проходило черезь сталь, концентрировалось зеркалом в фокусе и меняло сопротивление датчика и ферментную активность дрожжей... Причем изменение сопротивления (резистра как датчика) находящегося в фокусе зеркала, происходило в нескольких случаях. Первый, при наведении телескопа на видимое положение звезды. Второй случай, при наведении телескопа на положение звезды в котором она находиться в этот момент по расчетам реально, т. е. истинное положение звезды! Напомню, что видимое глазом на небе положение звезд является таким, каким оно было реальным миллиарды световых лет назад. Задержка по причине наличия скорости света.
Так было сделано ВЕЛИЧАЙШЕЕ в истории человечества открытие, которое мало кем оценено сейчас! Есть излучения распространяющиеся гораздо быстрее света! В звездах, как реакторах высокоинтенсивных процессов, происходит излучение чегото НЕИЗВЕСТНОГО! Распространяюшегося с непостижимо огромной скоростью!

Но новое открытие, во многом добавило ясности в понимании этого.. .
В 2000 году Квартальновым было сделано огромное открытие. Статья: Российские физики открыли неизвестное поле. Медицина стимулирует физические исследования. Примерно такое название.
В статье описывались выделение неизвестной ранее компоненты из луча лазера!
НЕизвестная компонента лазерного излучения экспериментально выделялась из квантового потока самого лазера препятствием из толстого слоя жидкой ртути. Позже оказалось что неизвестная компонента лазера распространяется так же лучем, проходит сквозь металы.
Такая компонента вызывает очень незначительные эффекты на датчиках (на 4-5 знаке после запятой) и поэтому ранее просто не обнаруживалась. Но вот биокультуры сильнейшим образом меняют свою активность. При облучении неизвестной компоненты лазера культуры дрожжей газообразование последних менялось до 500% !!!Все биоткани супер чувствительны к неизвестной компоненте. В 2000 году в Аргументах и Фактах была напечатана нашумевшая статья: лазеры убивают человеческую кровь! Оказалось что облучение неизвестной компонентой лазера, человеческой крови резко меняет скорость оседания эритроцитов, и в конечном итоге убивает их.
По выраженному изменению биоактивности биосенсоров и была открыта неизвестная компонента лазера и излучения звезд!
Далее было выяснена удивительная особенность, луч неизвестной компоненты лазера отражается от зеркал! Причем по законам оптики!
Далее выяснено что дело тут не столько в самом зеркале сколько в полированной поверхности! Отражается от любой полированной поверхности по законам оптики! Сам материал имеет небольшое значение!
Таким образом, зеркала Козырева получили обяснение.. . Сами зеркала не являются уникальными! Имеет значение их форма при которой они в фокусе концентрируют неизвестное излучение!
Таким образом, зеркало козырева это линза концентратор.. .

Это только простейшие сведение, есть и закрытые, секретные... .
Интересно, пиши. Отвечу.
ЛенаГуру (3216) 12 лет назад
Мне интересно пишите !
Мне тоже интересно можете написать что там ещё скрыты под завесой тайны?
Наталия КУченик (108) 7 лет назад
Ну как всегда, как что то интересное так сразу -Удален
Остальные ответы
Лучший Мудрец (16456) 16 лет назад
Зеркала Козырева

Эффекты, полученные при экранировании пространства с помощью зеркал, до сих пор не объяснены (если не считать опубликованной «теории времени» Козырева, в которой мало кто сумел разобраться) . Итак, что такое зеркала Козырева?

Алюминиевые (реже стеклянные, зеркальные или выполненные из иных металлов) спиралевидные плоскости, которые, согласно гипотезе, предложенной известным астрономом Н. А. Козыревым, отражают физическое время и подобно линзам могут фокусировать разные виды излучений, в том числе и исходящее от биообъектов. Обычная конструкция зеркал Козырева такова: свернутый по часовой стрелке в 1,5 оборота гибкий зеркальный лист из полированного алюминия, внутри которого помещается кресло испытуемого и измерительная аппаратура.

В начале 1990-х годов такие зеркала, в частности, использовались в опытах по сверхчувственному восприятию, проводившихся в Институте экспериментальной медицины Сибирского отделения Академии наук, опытами руководил академик В. Казначеев. Люди, помещенные в цилиндрические спирали, испытывали самые разнообразные аномальные, психофизические ощущения, что зафиксировано в протоколах исследований. Испытуемые внутри зеркал Козырева ощущали «выход из собственного тела» , кроме того, сотрудники Казначеева фиксировали случаи проявления телекинеза, телепатии, трансляции мыслей на расстояние. способности эти, согласно полученным данным, резко обострялись внутри камеры из 2-3-метровых слегка искривленных металлических зеркал.

Согласно козыревской теории, внутри зеркального помещения изменялась плотность времени, возможно, это и влияло на обострение сверхчувственного восприятия. Люди, просидевшие внутри камеры в течение нескольких часов, начинали ощущать себя участниками давно минувших исторических событий, прямо перед ними словно на киноэкране разворачивались знакомые из учебников и совсем незнакомые действия и персонажи. Механизм взаимодействия зеркал, времени и человеческого сознания только-только изучается, до сих пор невозможно сказать, переносятся ли испытуемые в реальные события прошлого или отблеск этих событий (хрономираж) переносится к нам в настоящее (подобно старой кинохронике).. .

Эксперименты показали и наличие некой опасности, исходящей от применения непонятного эффекта, именно поэтому опыты во всех случаях были прерваны.

Казалось бы, что особенного, что принципиально нового в вогнутых зеркалах? Точно так же, как плоские, он и отражают видимые и невидимые энергии, "тонкие" излучения человека, усиливают их. И все же есть у вогнутых зеркал принципиальная и важная особенность. Это их фокус — то место в пространстве, где пересекаются отраженные лучи.

Одними из первых столкнулись с этим эффектом в научном эксперименте флорентийские академики. В 1667 году в объемном коллективном труде — своего рода отчете о научных исследованиях — они описали на первый взгляд странный эксперимент: на значительном расстоянии от двухсоткилограммовой глыбы льда устанавливали вогнутое зеркало и обнаруживали при этом, что в его фокусе температура воздуха заметно снижалась. Академики сделали вывод, что холод, подобно теплу, распространяется путем излучения. Сегодня, опираясь на законы термодинамики, мы, пожалуй, говорили бы о несколько другом механизме: не холод проникает в фокус зеркала, а тепло как бы "вытягивается" из него и устремляется вовне. Иначе говоря, вогнутое зеркало обладает свойствами не только приемной, но и передающей антенны. Этот эффект хорошо известен в радиотехнике: достаточно взглянуть на параболические радиолокационные или спутниковые телевизионные антенны.

Судя по всему, подобными свойствами обладают и так называемые "зеркала Козырева" — специальная система вогнутых алюминиевых зеркал. Согласно гипотезе, предложенной профессором Н. А. Козыревым, эти зеркала должны фокусировать различные виды излучений, в том числе и от биологических объектов. Предвидения ученого подтвердились в экспериментах п
Алексей лифтер Мыслитель (5781) 7 лет назад
Я нашёл за деньги в Москве.

Важное: кабина должна быть зеркальная. Можно и с нержавейки. На Урале делали в их центре.
с закруткой или многослойная. Или как яйцо, но многослойное.
Круче после 22-00
зеркальная поверхность не лежачая а вертикальная, на растоянии вытянутой руки.
Должна быть возможность быстро покинуть её самому. Например упасть.
Свет должен быть тусклый, как от свечи, но не прямой.
Кажись я доболтался. Следят теперь не только сущности, но и службы)) Стоит 40 минут 2000руб
НАДЯ Ученик (130) 7 лет назад
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где можно посетить зеркала Козырева?
Благодарю
Влад КоваленкоОракул (62195) 7 лет назад
Козырев лжеученый, все его теории лженаучный бред сивой кобылы!
НАДЯ Ученик (130) В Новосибирске, есть институт Международный исследовательский институт костоломки, там его зеркала работают и их усовершенствовали, только вход, если запишешься в группу по тренингу, тренинг 3 месяца и оплата 12 тр По другому не знаю как попасть к зеркалам... Может и лженаука не спорю
Мекола Ученик (249) 7 лет назад
Вы по аккуратнее с зеркалами Козырева. Можно не слабо себе навредить сдуру.
Александр Ожегов Мастер (2297) 1 год назад
Несколько человек сошли с ума