Подскажите как провести энергетическую чистку жемчуга, а то при ношении преследуют неприятности

самая лучшая энергетическая чистка различных минералов - на сутки положить его внутрь аметистовой жеоды. К сожалению, не все люди имеют под рукой такую... А вода подсоленная или нет, не дает ничего, кроме увлажнения верхней части перламутра.

в соль на неделю.потом просто протереть- а соль выкинуть ,конечно.

Закопай на ночь в соль, утром промой под проточной водой, а соль выкинь в унитаз со словами "Все плохое уходит в воду!"

Дык не носи, чего проще ? :))

знаю,что надо опустить в подсоленую воду на несколько дней и перед следующим ношением надо произнести,что он принесет вам удачу