Сыпятся стены в квартире - что это может быть и как можно исправить?
Квартира съмная.
Осень начала замечать серый песок на плинтусах, начали сыпаться стены под обоями, дальше - больше, сейчас приходится каждый день выметать гору песка. Стены все внутренние. Недавно, буквально за 2 дня, между стеной и плиткой в ванной образовался зазор, примерно 5 мм, плитку пришлось снять, чтоб не упала. Розетки сами собой выскочили из гнезд, болтаются
Хозяева сказали что так раньше тоже было.
Почему так происходит, можно ли как-то сделать так чтоб ничего не сыпалось?
Живем в 300 метрах от моря, панельный дом, первый этаж. летом очень высокая влажность, зимой нормально, из-за отопления
всё из-за сырого воздуха. вам надо сбить старую штукатурку. заново прогрунтовать бетонконтактом. накладывать новую штукатурку вместе с сеткой (серпянка) что бы в будущем стена не дала трещин. но штукатурку вам надо использовать для наружных работ. что-то вроде песчанно-известковой. и клей для плитки брать на максумум качества. например ЛИТОКОЛ. и в ванных комнатах у вас должна быть отличная вентиляция. в принципе самое главное всё.
Knauf Betokontakt используют на поверхности которые не впитывают влагу! В данном случае используют Tieffengrunt!
http://spraymix.net/posobie_dlya_nachinayusc