У вас есть любимый художник?

MJ Гуру (4309), закрыт 17 лет назад
У многих есть любимая книга или певец или фильм. А много ли таких людей, кто листает книгу с репродукциями лбимого художника и так отдыхает? Мне, например, безумно нравятся Кандинский и Дали.
Лучший ответ
Юлия Желамская Мастер (1903) 17 лет назад
Я Моне очень люблю, картины его на рабочем столе...
Остальные ответы
Дима Вальц Гуру (3811) 17 лет назад
Художница...,очень ее люблю при встречах, да и она меня. Жаль редко встречаться стали. :-(
Talgat Kulibaev Мудрец (17031) 17 лет назад
Есть. Винсент Вангог
Источник: я
Галина Мыслитель (6743) 17 лет назад
Alexey Kopytin после его ответа про грудь...
nataf Мудрец (11677) 17 лет назад
Мне Левитан нравиться - как еврейский парень сумел пронзительно выпестовать образы русской природы
Моне тоже люблю.
Вообще, пейзажи - это благородная тема
print4 Соболь А Мастер (2475) 17 лет назад
люблю себя, чёрт возьми!))
Галина Бурдейная Мастер (2044) 17 лет назад
Васнецов, Айвазовский, Да Винчи.
Вадим Рудь Мастер (1375) 17 лет назад
Из старых мастеров - Ян Вермеер Делфтский, "малые" голландцы, Ганс Гольбейн младший.
Из художников 19 в. - Каспар Давид Фридрих, Эжен Делакруа и "барбизонцы" (особенно, Камиль Коро).
Из импрессионистов и их последователей - Эдгар Дега, Поль Сезанн.
Из художников первой половины 20 в. - Валентин Серов, Уистлер, Марк Шагал.
Из современных - Наталья Нестерова, Зверев.
Пользователь удален Мыслитель (9315) 17 лет назад
Люблю все. Каждого по-своему. После " запоя" Веласкесом потянуло на Рубенса. Но надо смотреть в музеях или очень хорошие репродукции. люблю копаться в тайнах, заложенных в картине. Сегодня я могу любить прерафаэлитов, а завтра потянет на импрессионистов. Но моя страсть---Коровин.
александр реутов Ученик (111) 17 лет назад
современный-Фернандо Ботеро!