Кофе в турке

подскажите рецептики, как можно приготовить вкусное кофе в турке на газовой плите, другой возможности нет

Как обычно, вот тоьлко на камфорку поставь железную коробочку с песком и все ОК

Кофе среднего помола. 1ч л. и залить холодной водой 1/3 турки, как только начинает подыматься опять налить воды и 1 ч. л. кофе закимает и все повторить ( воду и кофе заливать трираза до полной терки) как только начинает подыматься выключить газ. Кофе не кипятить !!!У меня все просто обожают этот кофе.

Берёшь кофе среднего помола, лучше арабику (узнаешь её по слегка кисловатому привкусу), насыпаешь в турку 2-3 ложки заливаешь отфильтрованной горячеё водой и варишь на не сильном огне. Только от турки никуда не отходи! как только увидишь, что кофе вот-вот закипит, убирай турку, чуть остуди и повтори дважды процедуру. Потом или дай чуть отстояться или сразу разливай по чашкам, если с гущей любишь. Я добавляю в чашки или молотый миндаль или корицу, ну и само собой можно сливки и сахар.

сначала греешь турку,потом туда сыпешь кофе 2-3 ч.л.на кончике ножа корица малюсенькую щепотку соли...все вместе хорошенько прогреваешь...тихонько заливаешь воду,а то может повыплевываться вместе с кофе....три раза поднимаешь шапку у кофе...и все готово,сахар в чашки...тоже самое можно приготовить с черным перцем правда мне не нравится, а муж тащится...

А ещё щепотку черного перца! Супер!