как вести себя на собеседовании?

Ant Знаток (401), закрыт 17 лет назад
Позвонили. Через три часа собеседование по поводу новой работы.. . Последние напутствия, так сказать:)
Лучший ответ
Татьяна Герасимова Ученик (145) 17 лет назад
К уже сказанному: не западай. В конце концов - это не последняя работа. И если ты ее не получил - значит, она не твоя, не это тебе нужно. Т.е. у тебя в глазах не должно быть никакого "Ой, возьмите меня, возьмите!" А вот здоровый энтузиазм и заинтересованность - должны быть. Не стесняйся задавать вопросы. Например, куда делся твой предшественник. Иногда (по обтоятельствам) можно поумничать и спросить что-нить, к примеру, о их ценностях или корп культуре.
Еще: показывай, что ты готов и умеешь работать в команде. О деньгах - не стесняйся, будь уверенным в своей желаемой цифре, но не торопись с вопросами о зп, льготах и соцпакете, оставь это на потом.

Желаю удачи!

П.С. Найдется все! (с) Яндекс
Остальные ответы
Владимир Гуру (4369) 17 лет назад
Естественно. Не надо ничего из себя строить.
Юлия Желамская Мастер (1903) 17 лет назад
Уверено. И не ругай прежние места работы
Пользователь удален Мыслитель (7401) 17 лет назад
Уверенно!!!Ты всё знаешь, ты умнее всех!!!Вот так
Светлана Профи (955) 17 лет назад
я вчера ходила. Нормально вести себя. стараться рассказать все свои плюсы в работе.
A.Lukyanov Мастер (1603) 17 лет назад
Не парься! Они такие же люди. Покажи им уверенность в себе. Покажи, что ты тот, кто нужен на любой работе!
Анна Волкова Мудрец (17435) 17 лет назад
Главное, не ври о том, чего не знаешь или не умеешь! Если откроется- будет очень стыдно потом.
Старайся никого не критиковать, особенно с прежнего метса работы! И вообще поменьше критических высказываний по любому поводу.
Продумай ответы на любимые "каверзные вопросы на собеседовании": С чем связана перемена места работы? На какой должности вы видите себя через пару лет? Почему вы хотите работать в нашей компании? есть ли у вас недостатки, если есть то какие? и т.д.
vicbat Профи (530) 17 лет назад
с чувством собственного достоинства!
Fedorowa Renata Мастер (1883) 17 лет назад
Спокойствие, только спокойствие! Пустяки, дело житейское... Карлсон
Надежда Лобанова Мастер (1611) 17 лет назад
Перед собеседованием скажи себе: я именно тот, кто им нужен!!!.И, главное, поверь в это.
Если будут пугать командировками, сверхурочными, соглашайся. Это потом можно в позу встать, а если откажешь на собеседовании, то тебя могут и не взять
Stellar Гуру (3617) 17 лет назад
потсавь себя так, чтобы поняли ты хочешь получить эту должность, работу! будешь неуверенно вести себя - будут долго думать взять или нет либо сразу скажут "пока".
...самое главное уверенность, напорство! может ты и все идеально незнаешь, но готов учиться, есть стремление и т.д.
Разработка сайтовМосква Профи (639) 17 лет назад
Я тоже сейчас поеду через несколько часов! Вчера ездила на первое и сделала вывод,чтоб не волноваться думай,что тебе нафиг эта работа не нужна,а им нуженн ты! Будешь вести себя спокойно и уверенно,главно заранее продумай мелочи о себе что ты им будешь говорить и помни!!! Ничего лишнего,никакой откровенности о себе! Понял??? Удачи! Огромной удачи! Потом напиши обязательно мне,ок?? чтоби я нипирижывала))чмак
Juliette Мастер (2016) 17 лет назад
Да, в любом случае нужно быть уверенным и самим собой. Не тертяься, но и не переборщить с этим всем.

Как-то одна девушка пришла к нам на собеседование по поводу вакансии офис-менеджера. Так у нее часто проскакивали слова вроде: "нуу.. я такой вот творческий человек, не совсем офисный.. " и т. п. Так вот. Так не делай. Пусть по тебе будет видно, что ты просто создан для этой работы, покажи интерес.

Ни пуха :)