Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

почему Евреи породив хрестианство, не приняли его сами

Марк Екимович Ученик (109), закрыт 17 лет назад
DoKTopLLIa Мастер (1329) 17 лет назад
Потому что они ЕВРЕИ.
Irmeli Профи (584) 17 лет назад
так это же еврии!
Олег Варганов Просветленный (23283) 17 лет назад
А кто сказал не приняли?...Колено Левия - левиты контролирует все Христьянские учения..
Желаю Удачи!
Лесное Чудо Мастер (1119) 17 лет назад
А они были слишком порочны для этого....
Suchen Мастер (1488) 17 лет назад
Далеко не все, я знаю православных евреев. Так же как и русских, греков, египтян, арабов и т.д. А почему не все - так это к ним вопрос.
Валентина Mordkovich Мыслитель (5152) 17 лет назад
евреи не порождали христианство... христиане просто переняли их основу... представь у тебя есть концепция жизни, кто-то взял её и переделал, это теперь его концепция жизни, отличная от твоей.. Зачем тебе принимать его концепцию?...она ведь не твоя. Зачем евреям христианство, если у них есть иудаизм, и он их вполне устраивает и радует????

Да, кстати, есть компилированное учение что типо основы иудаизма+христианство ...бред полнейший
Пользователь удален Оракул (51507) 17 лет назад
Они приняли ИУДАизм. Ответ красноречив. :-)
Lemanid Мастер (1761) 17 лет назад
Хм думаю вы не правы в этом суждение давольно таки много евреев приняли христанство думаю вам стои почитать хотябы новый завет и еще там есть ответ почему остальная часть евреев продолжает упорствовать вот один из моментов
"25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь." (с) Библия Рим 11гл
Пользователь удален Ученик (192) 17 лет назад
Потому что хрестианство было разработано евреями, как интелектуальное оружие порабощения остального мира. Непротивление злу насилием. Двойные стандарты христианста. Не укради, а если другого поймал, не осуди да не судим будешь и все в таком духе.
K. M. Ученик (98) 17 лет назад
A razve Adam bil Evreem?Daje v samoi biblii Iesus proklinaet evreev i ih religiei nazivaya ih otca Dyavolom.Chitaite evangeliyu ot Ioanna g-8,stih ot 37-47.
Похожие вопросы