SENDMAIL, вопрос не для новичков

samsamsam Мастер (1851), закрыт 17 лет назад
пишу письмо через белку-мыло (SquirrelMail)или через почтовый клиент на ящик бла-бла-бла@inbox.ru, или на любой mail.ru-шный, после чего мне приходит в ответ письмо с таким содержанием:
>
> The original message was received at Thu, 23 Nov 2006 17:49:43 +0300
> from трам-пам-пам [127.0.0.1]
>
> #(если пишу через бат или оутлук то бла-бла-бла заменяется на айпи отправителя)
>
> -----The following addresses had permanent fatal errors -----
> <бла-бла-бла@inbox.ru>
> (reason: 550 Access from ip address 85.ххх. ххх. ххх blocked. Visit
> http://win.mail.ru/cgi-bin/support_bl?ip=85.ххх. ххх. ххх)
>
> -----Transcript of session follows -----
> ...while talking to mxs.mail.ru.:
> >>> RCPT To:<бла-бла-бла@inbox.ru>
> <<< 550 Access from ip address 85.ххх. ххх. ххх blocked. Visit
> http://win.mail.ru/cgi-bin/support_bl?ip=85.ххх. ххх. ххх
> 550 5.1.1 <бла-бла-бла@inbox.ru>... User unknown

ЧТо это и как с этим бороться
Лучший ответ
Ярослав Профи (675) 17 лет назад
blacklist это, похоже. выяснять, почему туда попал и пытаться оттуда вылезти.
всмысле ip данного почтового сервера попал в черный список, прием сообщений от которого запрещен. спаммили, значит, с этого ip.
Остальные ответы
petrenka Мастер (1549) 17 лет назад
Ха. При чем тут сендмейл, сквид и так далее?
Ваш айпишник попал в стоплист мейлрушный. Я со своей локалкой из него практически не вылезаю - дебилов многовато, вирусы, спам, поэтому и попадаем в него постоянно. Вам там адресочек написали, куда сходить - так проследуйте и попросите, чтобы вас из черного списка вычеркнули. Реагируют обычно в течение суток.
О_О Профи (623) 17 лет назад
никак, у твоего провайдера видно в сети спамеров куча, вот админы мэйла и закрыли тебе доступ по маске.
попробуй отправить письмо через прокси
VinT Мастер (2274) 17 лет назад
уж ни Бан-лист угодил!?* )