Подскажите что лучше Intel Pentium D 930 или Athlon 64?

Виктория Джанджалия Мастер (1512), закрыт 17 лет назад
и вообще в чем разница?
Лучший ответ
OUTLAW Мастер (1422) 17 лет назад
Athlon64 - одноядерный, Pentium D - двуядерный. Их нельзя сравнивать. А вот Athlon64 X2 - уже двуядерный и его можно сравнить с пентиумом "Д". Х2 - уделает "пень", НО! Есть у пня отличная моделька: Pentium D 805 (2,66 Ghz - частота; 533mhz - шина; 2x1mn cache, s.775) он самый дешевый из двухядерников и без особого гемора гоницца до 3,4 - 3,7 Ghz но, правда греется силно, поэтому к нему рекомендую брать Zalman cpn9500 - кулер. А так очень дешего и очень сердито: ) Ну а если деньги позволяют надо брат Core 2 Duo - самый быстрый двухядерник! Он все уделает! Кстати и Коре 2 Дуо есть моделька Е6700 (2,533 / 1066 / 4mb) она !!!без повышения напряжения!! ! гонится до 3,4 Ghz! Уделывает все!
Остальные ответы
Надежда Полянская Гуру (4277) 17 лет назад
АМД Атлон лучше, а разница... почитай компьютерные журналы там есть все описания и тесты этих процессоров
Perepoy Мастер (1913) 17 лет назад
разница в названии-а Athlon 64 круче
Ивченко Роман Гуру (4222) 17 лет назад
атлон 64 - двухядерный процессор пентиум D - duo тоже, разные производители
Артур Профи (668) 17 лет назад
бери атлон, он дешевле пенька, хотя по производительности не уступает
Verharn Мастер (1388) 17 лет назад
Лучше Athlon 64 X2. А разница - в архитектуре
Виталий Кобяков Мыслитель (7900) 17 лет назад
платформа Athlon 64 для энтузиастов и неленивых людей
ибо множество мелких неприятностей, которые можно преодолеть, по жизни сопутствуют этой платформе
если не горишь желанием бороться с досаждающей ерундой возьми Intel
а производительность обоих такая, что перекроет твои потребности раза в три с лихвой
с этой точки зрения тебе все равно
что касается разницы.. .
это два процессора от разных изготовителей
это все, что тебе нужно знать
остальное читай в журналах
Олег Профи (784) 17 лет назад
Люди лучше всего немного добросить деньжат и купить Core 2 Duo. Он обоих на процентов 40 -50 переплюнит
Сергей Профи (695) 17 лет назад
Intel Pentium лучше чем Athlon. Intel Pentium даже не сгорает если убрать вентилятор у них защитный механизм и уних
богатые возможности по разгону.
Мастерские Палладио Мастер (1733) 17 лет назад
Предпочитаю Intel. Если рассматривать pentiumD, то лучше #915, либо #920, в отношении 930 меньше греются.
http://allhaters.ru Гуру (4514) 17 лет назад
Интел -- контора, которая рулит во всех случаях. И разогнать потом можно и продать дороже. Атлон я бы взял если 2х процессорная мамка. Тогда ты реально почувствуешь что лучше. Пень под 2 процессора можно брать в случае если охрененная производительность необходима.
Источник: ну его на%ер этот сайт не заходите http://m-pro.by.ru
Пользователь удален Ученик (213) 17 лет назад
Смотря для чего тебе. Для дома лучше Atlon
Сергей Медведев Мудрец (12734) 17 лет назад
Это процессоры разных фирм призводителей, требуют разных материнских плат.
Лучше Intel Core 2 Duo E6400 BOX <2.13GHz, 1066FSB, 2Mb L2, EM64T>.
с Intel Pentium D 930 можно на него легко перейти, если у Вас материнская плата
на чипе Intel i965, или чипсет более старарого типа обязательно с поддержкой Core 2 Duo