Что лучше свобода или равенство?

Александр Виссаров Мастер (1214), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виктор Мастер (2133) 17 лет назад
Свобода - это желание и возможность самому выбирать себе цели и барьеры на пути к этой цели. А равенство нужно только серым, средненьким личностям. Способный человек должен иметь больше свободы и возможностей для реализации своих идей. От этого выиграют все.
Остальные ответы
BaRS Мыслитель (8920) 17 лет назад
а про третью голову этого дракона уже можно позабыть, значит! братство уже отменено! ну наконец, дождались! теперь огромными скачками да к светлому будущему!
Евгений Мыслитель (6939) 17 лет назад
Свобода, а равенство в некоторых случаях может быть унижением и принуждением.
Марина Мастер (1376) 17 лет назад
:) Про братство еще не забудьте. И будет полный комплект...:))))
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
Свобода - это иллюзия для дураков, так же, как и равенство. Человек не может не иметь никаких обязательств, а так же одинаково с другими их выполнять и получать за это деньДежки.
Все мы имеем разные органичения свободы и разные возможности получать по нашим заслугам.
kerry Мастер (1332) 17 лет назад
Свобода равных. Братство свободных.
мария к. Гуру (4824) 17 лет назад
стопудов - СВОБОДА....
Шабалин Андрей Мастер (1145) 17 лет назад
Это разные понятия!
Свобода - самоограничение в собственных проявлениях для не нарушения прав другого, с ожиданием что другие ограничивают себя чтобы не нарушить ваших прав.
Равенство - одинаковость в правах и возможностях.
Эти понятия могут взаимодополнять друг друга или вообще никак не соприкасаться, поэтому выявить что из этого лучше или хуже не представляется возможным.
Пользователь удален Знаток (419) 17 лет назад
не нравится ответ керри (см. выше). Думаю, без равенства - какая свобода? А вообще, оба понятия - абсолютные, ни того, ни другого в природе быть не может. Особенно свободы, так как равенство еще с грехом пополам можно насадить, приблизить к возможному максимуму.
Источник: С
Smile! Ученик (192) 17 лет назад
Когда было лучше при коммунизме или при демократии?