Как пооригинельней ответить на ответ "потом будет поздно"?

суть:
меня спросили нравится ли мне человек
я сказала что знаю человека всего 3 дня и что пока рано об этом судить мне сказали что потом будет поздно, как объяснить человеку что поздно не будет, и что если ему надо, то пусть делает свой выбор сам! от меня не уйдет, т. е. я не пропаду!

спешка - последнее дело в таких вопросах.. .
наспех определять чувства - губить эти чувства в самом корне.
да и вообще, как только начинаешь обсуждать чувства - понимаешь, что они начинают таять сквозь пальцы...

Я бы ответила: "Значит не судьба"

Otvette tak: Lychshe pozdno chem nikogda.

скажи то что чувствуешь в данный момент, например симпатия. чесно по крайней мере.

лучше поздно чем мучиться или чем не когда есть такое когда увидел и сердце замерло хотя с виду и не очень так что тут ещё и аура свою роль играет нравится или нет так что лучьше уж поздно